RIATOMSK.RU
+7°C
20 апреля 2024  |  
20:18
  |  
+7°C
10:34  1 февраля 2018 г.

Санитарная милиция проверит наличие адресных табличек на домах Томска

Сиразутдинов Сергей
© предоставлено пресс-службой Думы города ТомскаСанитарная милиция проверит наличие адресных табличек на домах Томска

ТОМСК, 1 фев – РИА Томск. Санитарная милиция в течение 2018 года будет проводить рейды для контроля наличия и содержания адресных табличек на зданиях Томска; по мнению мэра Ивана Кляйна, таблички особенно важны в экстренных случаях, когда скорой, полиции или пожарным необходимо быстро найти нужный адрес, сообщает в четверг пресс-служба мэрии.

Поясняется, что с февраля и до конца 2018 года санитарная милиция совместно с администрациями районов Томска по поручению Кляйна будет проводить ежедневные рейды для контроля наличия и содержания адресных табличек. 

"В Томске не должно остаться ни одного безымянного дома. На каждом здании должна быть табличка с названием улицы и порядковым номером здания. Нужно понимать, что мы говорим не только об удобстве для жителей, но и о том, смогут ли в экстренных ситуациях найти нужный адрес скорая, полиция и пожарные", – приводятся в сообщении слова Кляйна.

Уточняется, что сейчас ответственность за наличие, содержание и правильное размещение адресных табличек несут собственники, управляющие компании или ТСЖ многоквартирных домов. В случае, если на доме нет таблички с адресом, ответственной организации или владельцу здания вручат предписание об устранении нарушения.

"Если замечание не устранено в короткий срок, сотрудники санитарной милиции и районных администраций имеют полномочия выписать штрафной протокол по статье 8.1. кодекса Томской области об административных правонарушениях. Штраф по этой статье составляет от 5 тысяч рублей для физических лиц до 50 тысяч рублей на должностных лиц и 200 тысяч рублей для юридических лиц", – добавляется в сообщении. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке