RIATOMSK.RU
0°C
20 апреля 2024  |  
1:12
  |  
0°C
17:20  7 февраля 2018 г.

Победа, знания, связи: чего ждут томичи от финала "Лидеров России"

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийПобеда, знания, связи: чего ждут томичи от финала Лидеров России

ТОМСК, 7 фев – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Финал конкурса "Лидеры России" стартовал в Сочи в среду. До 11 февраля 300 участников из 54 регионов России будут бороться за звание лучшего управленца страны, гранты и право консультироваться у министров и топ-менеджеров госкорпораций. Журналисты РИА Томск встретились с финалистами из Томской области и узнали, чего они ожидают от конкурса.

Ранее сообщалось, что "Лидеры России" – это открытый конкурс для руководителей нового поколения, который проводит Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС). Всего на конкурс поступило около 200 тысяч заявок, около 22 тысяч из них – из Сибирского федерального округа.

Лучшие из лучших

По данным организаторов, в финал "Лидеров России", который пройдет с 7 по 11 февраля в Сочи, вышли 300 человек из 54 регионов РФ, в том числе трое томичей: главный технолог Сибирского химического комбината (СХК) Роман Грязнов, начальник планово-бюджетного управления ООО "Газпромнефть-Восток" Радмир Калимуллин и индивидуальный предприниматель депутат Думы города Томска Владимир Самокиш.

В течение всей недели наставники, в числе которых губернаторы нескольких регионов РФ, мэр Москвы Сергей Собянин, глава Сбербанка Герман Греф и другие, будут давать участникам оценочные задания. Итоги жюри подведет 11 февраля.

Все финалисты конкурса "Лидеры России" будут награждены образовательными грантами в размере 1 миллион рублей, а победители получат персональные консультации наставников из числа лидеров российского бизнес-сообщества и сферы госуправления.

"Вы уже победили"

Как передает корреспондент РИА Томск с церемонии открытия, которая состоялась 7 февраля в выставочном центре "Сириус" в Сочи, старт конкурсным мероприятиям дали первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко и первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов.

"Вы уже победители. Вы уже вошли в 300 лучших управленцев страны из 200 тысяч участников. Каждый из вас уже сейчас является примером, а значит, большое количество молодых людей, глядя сегодня на вас, будут думать, что, если справились они, значит, и я смогу. Вот это – самое главное. Удачи на конкурсе и победы", – сказал на церемонии Кириенко.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Сергей Кириенко
В свою очередь Шувалов пожелал участникам удачи, а также отметил, что все наставники нуждаются в талантливых кадрах и для талантов у них всегда есть вакансии.

"Благодаря этому конкурсу вы получите самое главное – приумножите свои способности и познакомитесь с большим количеством интересных людей. За эти несколько дней мы увидим всех вас. Я буду серьезно смотреть за тем, кто проявляет себя, и у кого какие есть возможности реализовать свой потенциал", – отметил он.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Игорь Шувалов

За знаниями и оценкой

По словам одного из томских участников "Лидеры России" депутата думы Томска Владимира Самокиша, от конкурса он ждет объективной оценки своих возможностей.

"Можно на себя со стороны посмотреть. Когда в своей каше долго варишься, то думаешь, что весь такой хороший. А тут приезжаешь в место, где много молодых и энергичных людей, тебя несколько раз бьют по голове, и ты понимаешь, над чем тебе надо работать", – поделился он.

Также Самокиш отметил, что ему интересно завести новые знакомства с "лидерами со всей станы".

"Хочу познакомиться с людьми, которые могут выдержать большое количество этапов борьбы, узнать, кто они, какие качества проецируют. Я родился в Томской области, и эти связи всегда были внутри региона, а здесь прекрасная возможность увидеть кого-то еще", – сказал депутат гордумы Томска.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Участники финала конкурса "Лидеры России"
Главный технолог СХК рассказал РИА Томск, что от финала он, прежде всего, ждет новых контактов, новых впечатлений, а также новых возможностей для развития.

"Здесь сами мероприятия не менее ценные, чем победа. Люди тут очень разные, и есть чему поучиться", – отметил Грязнов.

А начальник планово-бюджетного управления ООО "Газпромнефть-Восток" Калимуллин сообщил агентству, что приехал на конкурс исключительно за победой и наставниками.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке