RIATOMSK.RU
-1°C
24 апреля 2024  |  
19:09
  |  
-1°C
19:19  9 февраля 2018 г.

СК возбудил дело по факту ЧП с томским учеником, получившим ожоги

Брусницина Наталья
© РИА Томск. Павел СтефанскийСК возбудил дело по факту ЧП с томским учеником, получившим ожоги

ТОМСК, 9 фев – РИА Томск. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье УК РФ "Халатность" по выявленной в СМИ информации о госпитализации ученика томской школы-интерната с термическими ожогами, сообщила в пятницу пресс-служба регионального СУ СКР.

Ранее сообщалось, что 30 января в томскую больницу скорой помощи поступил подросток с термическими ожогами тела. По словам главы департамента образования мэрии Ольги Васильевой, ученик школы-интерната №22 "баловался с зажигалкой", в результате на мальчике загорелась футболка. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате ведомства проверку по факту данного ЧП.

По данным следствия, инцидент произошел из-за "ненадлежащего исполнения своих обязанностей ответственными за организацию и проведение безопасного учебного процесса должностными лицами школы-интерната".

"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области по результатам доследственной проверки сообщения региональных СМИ о госпитализации школьника томской школы-интерната в медицинское учреждение с термическими ожогами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Халатность", – говорится в сообщении.

Максимальная санкция статьи предусматривает штраф до 120 тысяч рублей либо арест на срок до трех месяцев.

Отмечается, что в настоящее время несовершеннолетнему оказана квалифицированная медицинская помощь, состояние здоровья подростка опасности для жизни не представляет.

"Следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего", – уточняет ведомство.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке