RIATOMSK.RU
-2°C
24 апреля 2024  |  
15:03
  |  
-2°C
16:44  11 февраля 2018 г.

Депутат думы Томска Самокиш стал одним из 100 "Лидеров России – 2018"

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийДепутат думы Томска Самокиш стал одним из 100 Лидеров России – 2018

СОЧИ, 11 фев – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Жюри конкурса "Лидеры России" в воскресенье назвало 100 победителей состязания, в их числе участник из Томской области – депутат думы Томска Владимир Самокиш, передает корреспондент РИА Томск с церемонии награждения.

Ранее сообщалось, что в финал "Лидеров России", который проходит с 7 по 11 февраля в Сочи, вышли 300 человек из 54 регионов РФ, в том числе трое томичей: главный технолог СХК Роман Грязнов, начальник планово-бюджетного управления ООО "Газпромнефть-Восток" Радмир Калимуллин и индивидуальный предприниматель, депутат Думы города Томска Владимир Самокиш.

В сотне лучших

Как передает корреспондент, в воскресенье организаторы конкурса и члены жюри озвучили имена 100 победителей конкурса. Сотню лидеров разделили на пять групп, Самокиш попал в группу, занявшую по баллам с 20-го по 41-е место.

Также ранее сообщалось, что все финалисты конкурса "Лидеры России" будут награждены образовательными грантами в размере 1 миллион рублей, а победители получат персональные консультации наставников из числа лидеров российского бизнес-сообщества и сферы госуправления.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Награды победителям конкурса "Лидеры России"

Главная ценность – знания

"Конкурс был сложный, и его практическая ценность заключается в знаниях. Тут столько всего, чего в обыденной жизни не узнаешь. Участники попались очень сильные. Что касается следующего года, могу сказать, что опыт накопленный мы будем передавать следующим участникам из Томской области", – прокомментировал победу Самокиш.

© РИА Томск. Павел Стефанский
Владимир Самокиш получает диплом победителя конкурса
Он добавил, что также планирует на деньги гранта финансово поддержать подготовку томской команды следующего года.

"Мы можем тратить свой миллион не только на себя, но и на других людей. Соответственно, у нас были сильные полуфиналисты. Надеюсь, они руки не опустят. Вообще, считаю, что групповое обучение региональных команд – это то, на что прежде всего нужно тратить средства гранта", – подчеркнул Самокиш.

Также он уточнил, что пока не знает, кто будет его наставником. По данным организаторов, имена наставников для победителей станут известны в течение месяца.

"Лидеры России" – это открытый конкурс для руководителей нового поколения, который проводит Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС). Всего на конкурс поступило около 200 тысяч заявок, около 22 тысяч из них – из Сибирского федерального округа.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке