RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
12:38
  |  
+4°C
16:18  12 февраля 2018 г.

ТГУ приглашает томичей поучаствовать в конкурсе масленичных чучел

Брусницина Наталья
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТГУ приглашает томичей поучаствовать в конкурсе масленичных чучел

ТОМСК, 12 фев – РИА Томск, Наталья Брусницына. Томский государственный университет (ТГУ) объявил конкурс масленичных чучел, участие в котором может принять любой житель Томска; победителей определят в воскресенье, 18 февраля, на "Университетской Масленице" в четырех номинациях: "Чудо-масленица", "Мистер Чучело", "Корпоративная звезда" и "Лидер народного голосования", сообщила РИА Томск в понедельник представитель пресс-службы вуза.

Ранее сообщалось, что Масленичная неделя началась в понедельник, 12 февраля. В Томске в эти дни проходят различные праздничные мероприятия. Однако основные празднества намечены на субботу и воскресенье.

По словам представительницы вуза, к чучелам есть определенные технические требования: все детали должны крепко держаться, а само чучело нужно прикрепить к палке, чтобы его можно было установить. Высота чучела не должна превышать двух метров. Делать его нужно из материалов, которые хорошо горят.

"Этот конкурс мы проводим второй год. Принести масленичное чучело нужно в любой день до обеда пятницы (16 февраля). Предварительно нужно созвониться с куратором Галиной Каленовой по телефону 8-952-809-03-81. К кукле нужно приложить сопроводительное письмо, в котором указывается название чучела, наименование организации, которая его смастерила, и контактные данные", – пояснила представитель вуза.

Она добавила, что по мере поступления чучела будут выставляться в Университетской роще. Победителей в четырех номинациях – "Чудо-масленица", "Мистер Чучело", "Корпоративная звезда" и "Лидер народного голосования" – определит специальная комиссия. Победители будут названы в рамках праздника "Университетская Масленица", который начнется в воскресенье в полдень на стадионе ТГУ.

"Победителей пригласят на это мероприятие, и там пройдет вручение памятных подарков от ТГУ. Чучела-победители станут главными символами Масленицы и будут сожжены", – подытожила собеседница агентства.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке