RIATOMSK.RU
-4°C
23 апреля 2024  |  
19:52
  |  
-4°C
12:26  13 февраля 2018 г.

Первые случаи гриппа у детей зафиксированы в Томской области

Фирсанков Илья Евгеньевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийПервые случаи гриппа у детей зафиксированы в Томской области

ТОМСК, 13 фев – РИА Томск. Три случая заболеваемости детей гриппом зафиксированы в регионе, два из которых – в Томске; из-за острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) в Томской области были закрыты детский сад и один класс школы, сообщила агентству во вторник пресс-секретарь регионального управления Роспотребнадзора Елена Турутина.

Ранее сообщалось, что, по данным на 6 февраля, в Томске был выявлен первый в регионе в 2018 году случай гриппа В у взрослого человека. Заболеваемость ОРВИ была ниже пороговых значений: по области  – на 43,8%, в Томске – на 37,7%.

"На прошлой неделе были зафиксированы три случая заболевания гриппом. Все – дети до шести лет, один случай в Кривошеине, два – в Томске. Кроме того, из-за единичных случаев заболевания ОРВИ закрыли один класс в томской школе и один детский сад в селе Ювала Кожевниковского района", – рассказала Турутина.

На сайте областного управления Роспотребнадзора отмечается, что на прошлой неделе было зафиксировано три лабораторно подтвержденных случая гриппа A/H1N1pdm09. Также сообщается, что по итогам прошедшей недели заболеваемость ОРВИ не превышает пороговых значений в регионе и Томске.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке