RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
11:04
  |  
+2°C
15:18  13 февраля 2018 г.

Суд ждет томичку, обвиняемую в передаче взяток сотруднице налоговой

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийСуд ждет томичку, обвиняемую в передаче взяток сотруднице налоговой

ТОМСК, 13 фев – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Сотрудники регионального СУ СКР отправили в суд дело жительницы Томска, которая, по версии следствия, передавала взятки от коммерческих организаций сотруднице городской налоговой инспекции, сообщила во вторник пресс-служба ведомства.

Ранее сообщалось, что в суд направлено уголовное дело в отношении сотрудницы налоговой инспекции по Томску: женщина обвиняется в получении взятки в размере 240 тысяч рублей "за попустительство и незаконные действия в интересах данной гражданки и представляемых ею лиц".

По версии следствия, в деле была замешана посредница, которая осуществляла передачу денег.

"Жительница Томска в период с сентября 2015 года по апрель 2017 года осуществила действия по посредничеству в передаче взятки от гражданки, являвшейся неофициальным представителем ряда коммерческих организаций, сотруднице ИФНС России по Томску частями в виде денежных средств на общую сумму 240 тысяч рублей", – сообщается в пресс-релизе регионального СК.

Добавляется, что вероятная виновница была обвинена по статье УК РФ "Посредничество во взяточничестве". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.

"В настоящее время расследование уголовного дела завершено и <…> оно направлено в суд для рассмотрения по существу", – отмечается в сообщении.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке