RIATOMSK.RU
+9°C
19 апреля 2024  |  
6:27
  |  
+9°C
17:30  13 февраля 2018 г.

Пять парков и скверов будут благоустроены в Томске в 2018г

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Андрей СоколовПять парков и скверов будут благоустроены в Томске в 2018г

ТОМСК, 13 фев – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Сквер у вокзала Томск-II, Лагерный сад, переулок Томский, бульвар на Кирова и другие объекты войдут в список, из которого горожане 18 марта выберут пять общественных пространств, которые будут благоустроены в 2018 году, сообщила во вторник пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что в 2018 году по программе "Формирование комфортной городской среды" Томск получит 194 миллиона рублей. В январе в городе были установлены кубы, в которых томичи до 9 февраля могли оставить свои предложения по благоустройству общественных пространств. После этого мэрия составит список объектов, из которых 18 марта горожане выберут пространства для благоустройства.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, всего томичи оставили около 22 тысяч предложений по обустройству общественных пространств. 

"В бюллетенях <…> 18 марта появятся восемь территорий – лидеры рейтингового голосования первого этапа. Это сквер у вокзала Томск-II, пешеходная улица Бакунина, Лагерный сад, бульвар по проспекту Кирова, сквер в Академгородке, пешеходная зона по площади Новособорная, 3а (переулок Томский), сквер ветеранов по улице Мюнниха, 22 и сквер в Кольцевом проезде, 12", - говорится в сообщении.

Со ссылкой на мэра Томска Ивана Кляйна сообщается, что томичам предстоит выбрать из общего списка пять общественных пространств.

"Томичи должны понимать, почему именно эти, а не другие парки, скверы или бульвары будут благоустроены в первую очередь в 2018 году. В любом случае, ни одно из предложенных томичами мест не останется без внимания города, все они будут включены в программы благоустройства", – приводятся слова мэра.

Также сообщается, что до 1 марта сотрудники муниципального "Проектно-сметного бюро" разработают дизайн-проекты этих общественных пространств, с которыми томичи смогут ознакомиться на сайте городской администрации и на участках рейтингового голосования.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке