ТОМСК, 13 фев – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Студенты Томского политехнического университета (ТПУ) присоединились к городской волонтерской акции "Снежная вахта"; в рамках акции политехники уже очистили территорию детского сада №50, сообщила во вторник пресс-служба мэрии.
Уточняется, что в рамках акции "Снежная вахта" добровольцы помогают убирать снег на территории объектов соцсферы, а также оказывают помощь в уборке снега ветеранам, одиноким пенсионерам и людям с инвалидностью. По данным мэрии, официально акция стартует с 1 марта, однако студенты политеха, участвующие в проекте "Лучшая студенческая дружина", уже приступили к работе.
"Участники проекта "Лучшая студенческая дружина – 2018" уже начали помогать убирать город от снега. Первым объектом стала территория детского сада №50 на улице Котовского, 7. Кроме того, ребята активно откликаются на просьбы томских пенсионеров. Всего в уборке снега принимают участие около 200 человек", – цитирует пресс-служба слова пресс-секретаря проекта ТПУ "Лучшая студенческая дружина – 2018" Татьяны Шумихиной.
Отмечается, что участники проекта "Лучшая студенческая дружина" не только очищают от снега территории социально значимых объектов, но и проводят между собой культурно-творческие состязания, которые включают конкурс визитных карточек, танцевальный и песенный фестивали и другое.