RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
11:45
  |  
-1°C
15:38  14 февраля 2018 г.

Волонтеры помогут томским пенсионерам и инвалидам убрать снег

Белозерцев Вадим
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаВолонтеры помогут томским пенсионерам и инвалидам убрать снег

ТОМСК, 14 фев – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Одинокие пенсионеры и инвалиды Томска могут оставить заявку волонтерам городской акции "Снежная вахта", чтобы получить помощь при уборке своих дворов от снега, сообщила в среду пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что в рамках муниципальной акции "Снежная вахта" добровольцы помогают убирать снег на территории объектов соцсферы, а также оказывают помощь в уборке снега ветеранам, одиноким пенсионерам и людям с инвалидностью. Официально акция стартует 1 марта, однако некоторые команды уже приступили к работе, в частности, студенты Томского политеха уже очистили территорию детсада №50 в Томске.

"Томичи могут оставить заявки на помощь волонтеров "Снежной вахты", позвонив по телефону управления молодежной политики Томска: 657-040. Горожан призывают помочь своим соседям и обращаться к волонтерам, если рядом проживают одинокие люди пожилого возраста или люди с ограниченными возможностями здоровья, которым сложно справиться с уборкой снега самостоятельно", – говорится в сообщении.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
По данным мэрии, на данный момент волонтеры уже помогли 25 пенсионерам, почистив дворы частных домов от снега. До конца этой недели "Снежная вахта" поможет еще 15 одиноким пожилым людям. Также волонтеры уберут снег с территорий двух корпусов "Дома ребенка" на улицах Вершинина, 40 и Карла Маркса, 52 и на 10 спортивных площадках города.

"В прошлом году "Снежная вахта" была рекордной по количеству команд и стала отличным подспорьем ветеранам и пенсионерам города. Уверен, что в 2018-м, в Год добровольца и волонтера, томичи покажут еще более высокие результаты. У желающих еще есть время зарегистрировать команду – заявки на участие будут приниматься до 1 марта", – цитирует пресс-служба слова мэра Томска Ивана Кляйна.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке