RIATOMSK.RU
+5°C
20 апреля 2024  |  
17:14
  |  
+5°C
9:31  15 февраля 2018 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 15 – 21 февраля

Евгения Суховеркова
© официальная группа LIAF-2018 в соцсети "ВКонтакте"Культурный гид Томска: куда пойти 15 – 21 февраля

15 февраля

Комедия "Шестикрылая Серафима"

"В офисе продюсерской компании собираются шесть мужчин. Каждый из них пришел сюда по своим причинам, но выясняется, что главная причина у них одна – общая: все они любовники – бывшие или настоящие – одной женщины – хозяйки этой продюсерской фирмы", – говорится в описании спектакля.

Каждый ждет скорейшего возвращения Серафимы, но она не спешит. Зрители узнают истории всех героев: за что они любят и ненавидят эту женщину, какой след она оставила в судьбах художника, журналиста, депутата, музыканта, верного администратора и ветерана Афганистана, а также чем обернется встреча для каждого из них.

Театральную комедию "Шестикрылая Серафима" на сцене БКЗ представят московские актеры: Андрей Чадов, Дмитрий Исаев, Анатолий Смиранин, Валерий Николаев, Филипп Бледный, Александр Наумов и Виктория Тарасова.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 600-2500 рублей. Возрастная категория: 12+

© официальная афиша мероприятия
Комедия "Шестикрылая Серафима"

Джаз для влюбленных

Джаз-оркестр "ТГУ-62" порадует томичей новой программой "Джаз для влюбленных", приуроченной к празднованию Дня Святого Валентина. В концерте примет участие талантливейшая джаз-вокалистка Нина Кукарцева. Романтичные мотивы, непревзойденный вокал, атмосфера любви и тепла ждут вас в Центре культуры Томского госуниверситета.

В этот вечер прозвучит не только музыка, но и самые искренние признания в любви. А кто-то даже сможет сделать предложение руки и сердца своей второй половинке прямо со сцены.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 300-400 рублей. Возрастное ограничение: 12+

© официальная афиша мероприятия
Программа оркестра "ТГУ-62" "Джаз для влюбленных"

Лондонский фестиваль анимационного кино

© официальная группа LIAF-2018 в соцсети "ВКонтакте"
Кадр из анимационного фильма фестиваля LIAF-2018
В четверг в "Аэлите" состоится премьера лондонского международного анимационного фестиваля LIAF-2018. В этом году на него было подано более 2600 заявок от режиссеров со всего мира. В конкурсной программе участвовали 126 фильмов. Из них 12 были выбраны для российской премьеры. Тематика фильмов очень разнообразна, но значительная часть сюжетов основана на личных переживаниях авторов и будет понятна и близка каждому.

Фильмы позволят зрителю побывать в космосе, в Англии 80-х, на Северном полюсе, встретиться лицом к лицу с обаятельными персонажами и вспомнить, что у воображения нет границ.

Показы пройдут 15, 16, 22, 23 февраля в 19.00 и 17, 18, 24, 25 февраля в 17.00. Стоимость билетов: 150 рублей. Возрастное ограничение: 12+

© официальная афиша мероприятия
Фестиваль LIAF-2018

16 февраля

Международный фестиваль керамики

В пятницу в Первом музее славянской мифологии состоится открытие XIII Международного сибирского фестиваля керамики. Гостям будут представлены более 500 уникальных творений. Это работы лучших мастеров-керамистов из Финляндии, Узбекистана, Грузии, Казахстана, городов Сибири.

В день открытия зрители увидят увлекательную "Битву гончаров": керамисты будут соревноваться в своем мастерстве с закрытыми глазами. Также пройдет детский конкурс по лепке из глины на тему "Резная Русь – сказочные терема", который объединит более 100 участников из Барнаула, Новосибирска, Кемерова, Северска и других городов. На протяжении всего фестиваля для томичей будут проходить мастер-классы и тематические экскурсии.

© предоставлено Первым музеем славянской мифологии
"Битва гончаров"

Выставка будет работать с 16 февраля до 11 марта, с понедельника по субботу – с 10.00 до 19.00, в воскресенье – с 10.00 до 17.00. Стоимость билетов: 150-200 рублей. В день открытия фестиваля вход свободный.

17 февраля

ДиДюЛя с оркестром

В субботу в БКЗ даст концерт легендарный гитарист-виртуоз и композитор ДиДюЛя. Его концерты представляют собой феерию звука, света, танцев, красивой музыки и заряда позитивной энергии.

"В новом концертном туре ДиДюЛя со своей группой представляет красивейшие мелодии в жанре фолк и фьюжн с влиянием стиля нью-эйдж в оркестровом звучании. Маэстро увеличил музыкальный состав. В группе появились скрипки, альты, виолончель, контрабас. Это позволило концерту зазвучать по-новому, по-особенному и с наибольшей полнотой раскрыть красивый мелодизм гитарных тем", – сообщается на сайте БКЗ.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 1200-2800 рублей. Возрастная категория: 6+

© официальная афиша мероприятия
ДиДюЛя с симфоническим оркестром

18 февраля

Вечер музыки Антонио Вивальди

В Органном зале филармонии состоится концерт, посвященный 340-летию великого музыканта, яркого представителя скрипичного искусства XVIII века Антонио Лучо Вивальди. В этот вечер для жителей и гостей города прозвучат лучшие произведения итальянского композитора.

Концерт носит название "Рыжий священник": Антонио унаследовал от своих родителей копну рыжих волос, а его отец очень хотел, чтобы сын стал священником. Но Вивальди стал талантливейшим музыкантом.

© официальная афиша мероприятия
Концерт "Рыжий священник"
Концерт пройдет в рамках абонемента №2 "Классика без предрассудков". Томичи могут познакомиться с известными произведениями классического репертуара, послушать музыку, отдохнуть в аристократической атмосфере с бокалом вина. 

В этот день состоятся сразу два концерта: в 18.00 и в 20.00. Стоимость билетов: 300-500 рублей. Возрастная категория: 18+

20 февраля

Владимир Винокур и театр пародий

Народный артист России Владимир Винокур и театр пародий под его руководством представят в Большом концертном зале программу "Приходите, посмеемся!". Винокур прекрасный пародист и певец, его выступления всегда сопровождаются звонким смехом зрителей и бурными аплодисментами.

В 1989 году Винокур создал театр пародий, который после восьми лет существования получил статус государственного. Многие звезды российской эстрады начинали карьеру именно в этом театре. Артисты побывали на гастролях во многих городах России, а также в Латвии, Израиле, США, Германии, Италии, Австралии.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 1200-2700 рублей. Возрастная категория: 12+

© официальная афиша мероприятия
Концерт Владимира Винокура



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке