RIATOMSK.RU
-1°C
24 апреля 2024  |  
19:20
  |  
-1°C
12:33  15 февраля 2018 г.

Более 35 тысяч томичей внесли предложения по благоустройству

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваБолее 35 тысяч томичей внесли предложения по благоустройству

ТОМСК, 15 фев – РИА Томск, Вадим Белозерцев.  Более 35 тысяч жителей Томской области оставили предложения по благоустройству общественных пространств региона в рамках программы "Формирование комфортной городской среды", для итогового голосования были отобраны около 50 предложений, передает в четверг корреспондент РИА Томск с заседания, посвященного реализации программы.

Ранее сообщалось, что в 2018 году на реализацию программы по благоустройству "Формирование комфортной городской среды" в Томской области будут направлены более 310 миллионов рублей. В регионе был организован сбор предложений от томичей по благоустройству общественных пространств. Какие из них в итоге войдут в программу, выберут жители семи муниципалитетов на рейтинговом голосовании 18 марта. 

Как передает корреспондент, в четверг, 15 февраля, в областной администрации прошло заседание под руководством замгубернатора Евгения Паршуто, на котором представители муниципалитетов отчитались о работе по сбору предложений по благоустройству.

"Процесс идет очень активно. (Было предложено) около 50 общественных пространств, более 35 тысяч человек, которые внесли эти предложения. На самом деле это тема, которая волнует всех жителей Томской области. Мы продемонстрировали, что это не просто разговоры на кухне, а реальное желание поучаствовать", – сообщил Паршуто.

Также он добавил, что в этом году районные администрации смогут привлекать для выполнения благоустроительных работ в качестве субподрядчиков студенческие строительные отряды. "Большие стройки – большими стройками. Космодромы – это, конечно, хорошо, но здесь речь идет о той территории, на которой мы все проживаем и учимся", – отметил Паршуто.

Ранее также сообщалось, что жители областного центра оставили около 22 тысяч предложений по обустройству общественных пространств. Для голосования были выбраны восемь территорий: сквер у вокзала Томск-II, Лагерный сад, переулок Томский, бульвар на Кирова, пешеходная улица Бакунина, сквер в Академгородке, сквер ветеранов на улице Мюнниха и сквер на Кольцевом проезде.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке