RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
22:29
  |  
+1°C
11:35  15 февраля 2018 г.

Мужчина в томском селе спас из пожара свою 70-летнюю тетю

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийМужчина в томском селе спас из пожара свою 70-летнюю тетю

ТОМСК, 15 фев – РИА Томск. Молодой человек спас свою 70-летнюю тетю из пожара, который произошел в доме пенсионерки в селе Малиновка Томской области; женщина не имела возможности эвакуироваться, поскольку не может передвигаться самостоятельно, сообщает в четверг пресс-служба регионального УМВД.

Уточняется, что сообщение о возгорании в жилом доме в селе Малиновка Кривошеинского района поступило в пожарную службу в среду в 17.15. На момент прибытия спасателей в одной из квартир кирпичного жилого дома горела мебель на кухне и было сильное задымление. Общая площадь пожара составила 3 квадратных метра.

"В квартире, где произошел пожар, проживает 70-летняя женщина, которая не может самостоятельно передвигаться. Своему спасению она обязана 35-летнему племяннику. Увидев, что горит в соседнем доме, Александр Говор бросился в задымленное помещение и на руках вынес родственницу. Женщина с ожогами была госпитализирована в центральную районную больницу", – говорится в сообщении.

Добавляется, что за спасение женщины, слаженные и оперативные действия в ликвидации пожара региональное управление МЧС рассматривает вопрос о поощрении племянника спасенной – Александра Говора и двух спасателей – Николая Процкого и Петра Гайдученко.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке