RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
23:10
  |  
+2°C
14:26  15 февраля 2018 г.

ТДСК разработает новую серию домов с французскими окнами к 2019г

Яна Резниченко
© РИА Томск. Павел СтефанскийТДСК разработает новую серию домов с французскими окнами к 2019г

ТОМСК, 15 фев – РИА Томск, Яна Кузьминых. Томская домостроительная компания (ТДСК) разработает до конца 2018 года новую серию монолитных домов, в квартирах которых будут более высокие потолки и французские окна; планируется, что такие дома будут строить на окраинах Томска, вблизи зеленых зон, сообщил в четверг журналистам гендиректор ТДСК Александр Шпетер.

Ранее сообщалось, что ТДСК – основной производитель жилья в Томске и области. В 2018 году компания откажется от долевого строительства и полностью перейдет на продажу готового жилья.

"Сейчас мы работаем над новой серией (домов). Она будет разработана и доработана до конца этого (2018) года, деньги выделены на нее. Во-первых, это будет средний каркас, высота потолка на 30 сантиметров выше… Будут модные сейчас французские окна. Это будет свободная планировка. В большой квартире обязательно будет два санузла", – сказал Шпетер.

Он уточнил, что новая серия домов с монолитным каркасом разрабатывается с учетом опыта Финляндии и Норвегии. В домах также планируется создание подземных многоэтажных парковок. Дома новой серии планируется размещать на городских окраинах – ближе к зеленым зонам.

По данным пресс-службы ТДСК, валовый оборот компании по итогам 2017 года составил 27,3 миллиарда рублей. В 2017 году компанией было сдано почти 350 тысяч квадратных метров, что на 15% больше, чем в 2016 году.

"(В 2018 году) будет начато строительство школы в Южных воротах, на улице Федоровского, ясли-сад строятся (в микрорайоне Радонежский)… Наша строительно-монтажная компания выиграла очень серьезный контракт по строительству общежития Томского госуниверситета, и мы с конца прошлого года занимаемся (его) строительством", – добавила пресс-секретарь компании Любовь Варьяс.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке