RIATOMSK.RU
+2°C
19 апреля 2024  |  
23:34
  |  
+2°C
10:53  15 февраля 2018 г.

Ученик томской школы-интерната, получивший ожоги, пошел на поправку

Фирсанков Илья Евгеньевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийУченик томской школы-интерната, получивший ожоги, пошел на поправку

ТОМСК, 15 фев – РИА Томск. Томский школьник, поступивший в конце января в больницу скорой медицинской помощи с ожогами тела, идет на поправку и, возможно, будет выписан на следующей неделе, сообщает в четверг пресс-служба облздрава.

Ранее сообщалось, что 30 января в томскую больницу поступил подросток с термическими ожогами тела. По словам главы департамента образования мэрии Ольги Васильевой, ученик школы-интерната №22 "баловался с зажигалкой", в результате на нем загорелась футболка. Центральный аппарат Следственного комитета РФ взял на контроль проверку по факту ЧП. Региональное управление СК возбудило дело по статье УК РФ "Халатность". 

Уточняется, что ученик школы-интерната №22 поступил в конце января в реанимационное отделение больницы скорой медицинской помощи (БСМП) №2.

"У мальчика, поступившего в БСМП №2 с площадью ожога около 20%, на сегодняшний день осталось менее 2% пораженной ожогом поверхности тела. Такого результата удалось добиться благодаря правильно подобранному лечению и высокой квалификации медиков больницы. Сейчас школьник чувствует себя удовлетворительно", – говорится в сообщении.  

Со ссылкой на главврача больницы Андрея Караваева отмечается, что "при сохранении положительной динамики на следующей неделе он будет выписан".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке