RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
17:53
  |  
+3°C
12:26  16 февраля 2018 г.

Сибуправтодор направит 400 млн на ремонт подъездной дороги к Томску

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийСибуправтодор направит 400 млн на ремонт подъездной дороги к Томску

ТОМСК, 16 фев – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Федеральное управление автомобильных дорог "Сибирь" (Сибуправтодор) планирует в 2018-2019 годах отремонтировать мост через реку Ум в Томской области и участок федеральной трассы Р-255 "Сибирь" (ранее – М-53 "Байкал") на подъезде к Томску; стоимость работ составит 400 миллионов рублей, сообщил в пятницу журналистам глава Сибуправтодора Дмитрий Тулеев.

"Мы делаем подъезд к Томску и мост через реку Ум. Двенадцать километров (трассы) и мост мы отремонтируем в этом году, и в следующем останется еще порядка 10 (километров) – до стеллы Томска. Полностью объект будет стоить 400 миллионов рублей", – сказал Тулеев.

Он добавил, что в рамках работ планируется провести замену дорожного полотна на трассе на "самое современное высочайшего качества". 

"По мосту могу сказать, что ... он не в аварийном состоянии, но ремонта требует", – уточнил глава Сибуправтодора.

По данным пресс-службы управления, речь идет о ремонте участка федеральной трассы Р-255 "Сибирь" с 98-го по 117-й километры.

Ответвление от федеральной трассы Р-255 к Томску начинается в Кемеровской области. На территории Томской области находятся около 37 километров дороги, большая часть подъезда располагается в Кузбассе.

Ранее сообщалось, что в 2016 году Сибуправтодор проводил капитальный ремонт 6-километрового участка трассы "Сибирь" на подъезде к Томску. Участок был введен в сентябре. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке