RIATOMSK.RU
+4°C
25 апреля 2024  |  
13:42
  |  
+4°C
20:25  18 февраля 2018 г.

Томичи-победители рыболовного чемпионата поймали на мормышку 10кг рыбы

Белозерцев Вадим
© Валерий ДоронинТомичи-победители рыболовного чемпионата поймали на мормышку 10кг рыбы

ТОМСК, 18 фев – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Команда "Тайга", члены которой за шесть часов выловили 10 килограммов рыбы, стала победителем чемпионата по рыбной ловле на мормышку, который прошел в Томске в воскресенье, сообщил РИА Томск вице-президент областной рыболовной федерации Алексей Иванкин.

По его словам, в воскресенье, 18 февраля, на озере Мальцево (недалеко от поселка Самусь) состоялся городской чемпионат по рыболовному спорту. Соревнования проходили в два тура по три часа, в них приняли участие 11 команд по три человека в каждой. Участники ловили рыбу на мормышку со льда.

"Были участники из Томска, из районов области – из Шегарского и Кожевниковского районов, кемеровчане приехали даже. Первое место заняла команда "Тайга" из Томска – Евгений Власов, Павел Булычев и Елисеев Дмитрий. Они ловили шесть часов, поймали больше 10 килограммов (рыбы) все вместе", – сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что чаще всего участники соревнований вылавливали окуней и другую рыбу семейства окуневых. Вес одной рыбки – до 60 грамм. Весь улов участники соревнований отдали на корм животным.

"Победители получили кубок, медали, были награждены грамотами от городского управления физкультуры и спорта и денежные призы – 3 тысячи рублей за первое место в командном зачете", – отметил Иванкин.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке