RIATOMSK.RU
-5°C
24 апреля 2024  |  
12:14
  |  
-5°C
11:18  19 февраля 2018 г.

Томские рыбаки смогут выиграть моторную лодку на турнире в марте

Яна Резниченко
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТомские рыбаки смогут выиграть моторную лодку на турнире в марте

ТОМСК, 19 фев – РИА Томск. Сбор заявок на участие в фестивале "Народная рыбалка – 2018" начался в Томской области; конкурс рыболовов пройдет 17 марта на озере Родниковом, а главным призом станет лодка с мотором, сообщает в понедельник пресс-служба областной администрации.

Ранее сообщалось, что фестиваль "Народная рыбалка" проводится в регионе с 2013 года. В конкурсе могут участвовать и профессионалы, и любители. Рыбаки съезжаются на Родниковое из разных уголков Томской области. В 2017 году тотемом конкурса стал трехметровый осетра из кедра.

"Начался прием заявок на участие в фестивале "Народная рыбалка – 2018". Традиционный рыболовный фестиваль пройдет 17 марта на озере Родниковом (Шегарский район). <…> Победитель рыболовного турнира за самый большой улов получит звание "Народный рыбак 2018 года" и главный приз – лодку ПВХ с мотором", – говорится в сообщении.

Добавляется, что конкурс будет проходить в нескольких возрастных группах — среди юношей и девушек, мужчин и женщин, а также среди мастеров, ветеранов и семейных команд. Зарегистрироваться для участия можно на сайте областного департамента охотничьего и рыбного хозяйства до 13 марта.

Пресс-служба уточняет: как и в прошлые годы, количество участников ограничено 1000 человек.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке