RIATOMSK.RU
+10°C
28 марта 2024  |  
15:31
  |  
+10°C
15:51  20 февраля 2018 г.

Шесть молодых ученых ТПУ выиграли тревел-гранты Фонда Прохорова

Соколова Юлия Васильевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийШесть молодых ученых ТПУ выиграли тревел-гранты Фонда Прохорова

ТОМСК, 20 фев – РИА Томск. Шесть аспирантов и магистрантов Томского политехнического университета (ТПУ) стали победителями конкурса "Академическая мобильность" Фонда Михаила Прохорова и получили тревел-гранты на стажировки, поездки на международные конференции и семинары, сообщает во вторник пресс-служба вуза.

На сайте фонда уточняется, что победители конкурса "Академическая мобильность" получают тревел-грант – финансирование (до 100 тысяч рублей) на научные стажировки, поездки на семинары и конференции, а также в архивы, библиотеки и другие информационные центры в России и за рубежом.

По данным ТПУ, в 2018 году к участию в конкурсе было допущено 218 заявок.

"Подведены итоги IV этапа конкурса "Академическая мобильность" Фонда Михаила Прохорова. Его победителями стали сразу шесть представителей Томского политехнического университета", – говорится в сообщении.

Уточняется, что по программе "Заявки в сфере естественных наук" на стажировки и международные конференции и семинары поедут магистрантки Инженерной школы природных ресурсов Татьяна Гасанова и Анна Максисова, аспирантки Инженерной школы природных ресурсов Дарья Вишенкова и Елена Агеева, а также аспирантка Инженерной школы ядерных технологий Валентина Чебодаева.

Кроме того, в части "Заявки в сфере гуманитарных наук" Фонд Михаила Прохорова поддержал аспирантку Школы инженерного предпринимательства Александру Иценко.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке