RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
21:31
  |  
+1°C
10:22  21 февраля 2018 г.

Сотрудники томского МЧС спасли заблудившихся в лесу молодых людей

Соколов Иван
© Пресс-служба ГУ МЧС России по Томской областиСотрудники томского МЧС спасли заблудившихся в лесу молодых людей
© пресс-служба ГУ МЧС России по Томской областиСотрудники томского МЧС спасли заблудившихся в лесу молодых людей

ТОМСК, 21 фев – РИА Томск. Томские спасатели вывели из леса двух заблудившихся в окрестностях села Коларово Томского района молодых людей, сообщает в среду пресс-служба ГУ МЧС по Томской области.

Уточняется, что двое молодых людей – парень и девушка – отправились гулять с собакой в окрестностях Коларова. В 23.19 в пожарно-спасательную службу МЧС России позвонила девушка и сообщила, что вместе с молодым человеком заблудилась. С почти разряженного сотового телефона они смогли отправить координаты своего местонахождения.

"В поселок были направлены бойцы специализированной пожарно-спасательной части №16, пожарно-спасательной части №4 и спасатели Томской областной поисково-спасательной службы… В 02.30 при помощи снегоходов старший оперативной группы <…> Антон Савин с двумя спасателями областной ПСС нашли заблудившихся примерно в трех километрах от населенного пункта", – говорится в сообщении.

Пострадавших доставили в Коларово, где после обследования медиков отпустили домой. В поисково-спасательных работах было задействовано 28 человек и 10 единиц техники, уточняется в сообщении.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке