RIATOMSK.RU
-2°C
17 апреля 2024  |  
5:26
  |  
-2°C
12:49  21 февраля 2018 г.

Пять районов Томской области получили новые школьные автобусы

Брусницина Наталья
© РИА Томск. Наталья БрусницынаПять районов Томской области получили новые школьные автобусы

ТОМСК, 21 фев – РИА Томск, Наталья Брусницына. Губернатор Сергей Жвачкин в среду вручил главам муниципалитетов Томской области ключи от пяти новых школьных автобусов; с 2018-го по 2020 годы в рамках госпрограммы власти планируют приобрести для сельских школ еще 43 автобуса, передает корреспондент РИА Томск.

Первая партия специализированных автобусов для перевозки детей поступила в Томскую область по поручению правительства РФ в рамках федеральной программы "Школьный автобус". Транспорт оснащен тахографами и спутниковой навигацией ГЛОНАСС.

"Всего у нас на территории области работают 207 школьных автобусов. Каждый день они подвозят 6,5 тысячи детишек. Поэтому, конечно, мы поддерживали и поддержим эту программу. В ближайшие годы (с 2018-го по 2020-й) мы планируем еще 43 таких автобуса приобрести для того, чтобы заменять уже старую подержанную технику", – сказал губернатор.

Ключи от новых автобусов из рук губернатора получили главы пяти томских районов: Асиновского, Молчановского, Кривошеинского, Первомайского и Верхнекетского.

© РИА Томск. Наталья Брусницына
Вручение ключей от новых школьных автобусов для сельских учреждений

"Конечно, для сельских районов это очень важно. Если судить по нашему Первомайскому району, то из 44 населенных пунктов 20 на сегодняшний день находятся на подвозе. Двенадцать автобусов ежедневно выходят вне зависимости от погодных условий на линию. И обеспечить безопасность наших детей на подвозе, конечно, очень важно", – отметила глава Первомайского района Ирина Сиберт.  

По данным обладминистрации, в рамках федеральной программы "Школьный автобус" в Томскую область с 2012 года поступили 138 автобусов. Транспорт в первую очередь получают муниципалитеты, где подходит срок замены старых автобусов.

© РИА Томск. Наталья Брусницына
Школьный автобус

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке