RIATOMSK.RU
+11°C
28 марта 2024  |  
17:02
  |  
+11°C
13:39  22 февраля 2018 г.

ТПУ предложил студентам записать на видео стихи на родном языке

Фирсанков Илья Евгеньевич
© РИА Томск. Олег АсратянТПУ предложил студентам записать на видео стихи на родном языке

ТОМСК, 22 фев – РИА Томск. Студенты Томского политехнического университета (ТПУ) могут принять участие в конкурсе, посвященном Международному дню родного языка: им предлагается записать видеоролик со стихотворением на родном языке, сообщается в четверг на сайте вуза.

Уточняется, что Международный день родного языка отмечался 21 февраля. Этот праздник направлен на защиту языкового и культурного многообразия. ТПУ является одним из лидеров среди вузов России по доле иностранных студентов.

"В честь Международного дня родного языка мы запустили конкурс на лучшее прочтение стихотворения на родном языке. Для участия в нем российским и иностранным студентам необходимо записать видеоролик, разместить его в одной из выбранных социальных сетей (Instagram, Facebook, "ВКонтакте") с хештегами #дни_родного_языка_в_ТПУ #IMLDay_in_TPU", – говорится в сообщении.

Отмечается, что конкурс продлится до 2 марта. Победителей определит жюри, видеоролики будут оцениваться по художественному уровню исполнения, качеству исполнения и произношению, соблюдению пауз, правильному выбору темпа речи, оригинальности.

Все участники конкурса будут награждены памятными призами. Приз зрительских симпатий будет разыгран с помощью интернет-голосования в группе. С более подробной информацией можно ознакомиться по ссылке.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке