RIATOMSK.RU
0°C
27 апреля 2024  |  
5:56
  |  
0°C
11:17  22 февраля 2018 г.

Два томича обвиняются в хищении 2млн руб из платежных терминалов

Яна Резниченко
© РИА Томск. Алена ХлестуноваДва томича обвиняются в хищении 2млн руб из платежных терминалов

ТОМСК, 22 фев – РИА Томск. Два томича, один из которых работал инкассатором, обвиняются в сговоре и хищении 2,2 миллиона рублей выручки, изъятой из платежных терминалов; им грозит по 10 лет колонии, сообщает в четверг пресс-служба областной прокуратуры.

По версии следствия, один из обвиняемых занимался сбором денег из принадлежащих частным предпринимателям платежных терминалов Томска. В октябре 2017 года он и его друг договорились о хищении денег из этих терминалов. "Добросовестный" инкассатор разработал план преступления, в соответствии с которым они должны были инсценировать нападение на "добросовестного" инкассатора и хищение у него наличных.

"В назначенное время после объезда терминалов этот обвиняемый встретился со своим подельником, который нанес ему удар кулаком по лицу, а затем распылил перцовый газ из баллончика, забрав при этом денежные средства в общей сумме около 2,2 миллиона рублей, с которыми скрылся", – говорится в сообщении.

Добавляется, что в отношении обвиняемых возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "Покушение" и "Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину и в особо крупном размере", максимальная санкция последней предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет.

"В ходе следствия обвиняемые свою вину в содеянном признали полностью. Денежные средства потерпевшим возвращены. Обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде из областного центра. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд города Томска", – сообщает областная прокуратура.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке