RIATOMSK.RU
-8°C
24 апреля 2024  |  
4:39
  |  
-8°C
14:31  26 февраля 2018 г.

Мужчина, 13 лет находившийся в федрозыске, задержан в Томской области

Яна Резниченко
© РИА Томск. Яков АндреевМужчина, 13 лет находившийся в федрозыске, задержан в Томской области

ТОМСК, 26 фев – РИА Томск. Сотрудники Госавтоинспекции задержали на территории Асиновского района Томской области мужчину, который с 2005 года находился в федеральном розыске по подозрению в мошенничестве по отношению к двум жителям Казани, сообщает в понедельник пресс-служба областного УМВД.

По данным пресс-службы, сотрудники Госавтоинспекции остановили на территории Асиновского района автомобиль Nissan Navara. За рулем иномарки находился водитель 1965 года рождения, при проверке данных которого было установлено, что он находится в федеральном розыске с 2005 года.

"По предварительным данным, мужчина с целью хищения чужого имущества, злоупотребляя доверием, получил от двух жителей города Казани по 130 000 рублей под предлогом приобретения для них автомобилей, после чего скрылся с денежными средствами, причинив потерпевшим значительный материальный ущерб", – говорится в сообщении.

Уточняется, что в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье УК РФ " Мошенничество", максимальная санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке