RIATOMSK.RU
-4°C
23 апреля 2024  |  
20:40
  |  
-4°C
9:03  26 февраля 2018 г.

"Томскнефть" примет на зимнюю практику 23 студента сибирских вузов

Соколов Иван
© РИА Томск. Карина СапуноваТомскнефть примет на зимнюю практику 23 студента сибирских вузов

ТОМСК, 26 фев – РИА Томск. Компания "Томскнефть" ("дочка" ПАО "НК "Роснефть" и ПАО "Газпром нефть") в 2018 году примет на зимнюю практику 23 студента из трех сибирских университетов; лучшие получат возможность трудоустроиться на предприятие, сообщает пресс-служба "Томскнефти".

Уточняется, что ежегодно, начиная с 1998 года, компания проводит в вузах-партнерах "Дни "Томскнефти" для привлечения на практику и последующего трудоустройства перспективных студентов профильных специальностей. Отбор конкурсный: в этом году – восемь человек на место.

"В 2018 году согласно плану мы ждем 80 человек на прохождение производственной практики, из них 26 – контрактники... На зимний период отобраны 23 практиканта, в основном это студенты 4-го курса бакалавриата, 2-го курса магистратуры и 5-го курса специалитета… Лучшие практиканты получат право трудоустройства в компании", – пояснил специалист по персоналу АО "Томскнефть" ВНК Алексей Верещака.

"Томскнефть" привлекает студентов Томского политехнического университета (ТПУ), Сибирского федерального университета (СФУ), Тюменского индустриального университета (ТИУ) и его Нижневартовского филиала. Они пройдут практику на промыслах, расположенных вблизи Стрежевого, на Вахе, а также на месторождениях Васюгана и Южного Васюгана, поясняется в сообщении.

"На период прохождения практики за каждым студентом закрепляется наставник, который помогает быстрее войти в рабочий процесс и рассказывает особенности и нюансы выбранной профессии. Будущим нефтяникам ставятся реальные рабочие задачи, но выполняют они их под руководством наставника", – пояснил Верещака.

Протяженность практики составляет от одного до двух месяцев. В основном студенты трудятся по рабочим специальностям: оператор по добыче нефти и газа, оператор обезвоживающей и обессоливающей установки, лаборант химического анализа, линейный трубопроводчик. По итогам прохождения практики лучшие получают предложение о трудоустройстве в "Томскнефть". В 2017 году работу в компании получили семь человек, которые ранее прошли в ней стажировку.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке