RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
22:28
  |  
+2°C
16:45  27 февраля 2018 г.

IT-компания Rubius запускает на базе ТГУ курс подготовки QA-инженеров

Белозерцев Вадим
© flickr.com/ Ministerio TIC ColombiaIT-компания Rubius запускает на базе ТГУ курс подготовки QA-инженеров

ТОМСК, 27 фев – РИА Томск, Вадим Белозерцев. IT-компания Rubius с 14 марта запускает на базе Томского государственного университета (ТГУ) курс "Тестирование программного обеспечения (Quality Assurance)" по подготовке QA-инженеров; курс рассчитан на пять недель и направлен на изучение "лучших практик тестирования, автоматизации, пользовательского интерфейса и командной работы", сообщила во вторник пресс-служба вуза.

По данным пресс-службы, QA-инженеры занимаются контролем качества разработки программного обеспечения. В настоящее время это одни из самых востребованных специалистов в области IT, однако пока такой специальности в университетах нет.

"Четырнадцатого марта IT-компания Rubius запускает на базе ТГУ новый курс "Тестирование программного обеспечения (Quality Assurance)". Пятинедельный интенсив по QA предназначен для начинающих тестировщиков, студентов старших курсов или людей, желающих сменить профессию", – говорится в сообщении.

Добавляется, что курсы будут проводиться при поддержке Института прикладной математики и компьютерных наук ТГУ. Курс рассчитан на пять недель (два занятия в неделю по вечерам: понедельник и среда, 18.30 – 21.30) и состоит из пяти модулей, в которые входят лучшие практики тестирования, автоматизации, пользовательского интерфейса и командной работы.  

"В Томске около 50 крупных IT-компаний, которые разрабатывают программное обеспечение, что невозможно без контроля качества. Многие руководители говорят о нехватке QA-инженеров, ищут их месяцами… Поэтому мы решили сделать курс для всех, кто хочет освоить эту профессию и начать работать в самой быстрорастущей отрасли в мире", – цитирует пресс-служба слова директора по развитию компании Rubius Сергея Дорофеева.

Также сообщается, что завершатся курсы защитой проектов перед представителями томских IT-компаний. Стоимость обучения –12,5 тысячи рублей, по окончании выдается документ государственного образца. Записаться на курс можно по телефону 9-7777-2 или написав на электронный адрес academy@rubius.com.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке