RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
18:41
  |  
+3°C
11:52  27 февраля 2018 г.

Томская "Околица" вошла в топ-5 этнопарков России по версии "ТурСтат"

Соколов Иван
© РИА Томск. Александра КузьминаТомская Околица вошла в топ-5 этнопарков России по версии ТурСтат

ТОМСК, 27 фев – РИА Томск. Томский парк "Околица" вошел в пятерку лучших в России этнографических комплексов и музеев под открытым небом по версии аналитического агентства "ТурСтат", сообщает во вторник пресс-служба обладминистрации.

Парк "Околица" – территория для отдыха и творчества в селе Зоркальцево в 17 километрах от Томска. Ежегодно в парке проходят различные фестивали.

"Аналитическое агентство "ТурСтат" опубликовало рейтинг самых лучших и популярных этнографических комплексов и музеев под открытым небом, составленный на основании анализа туристических предложений и посещаемости. "Околица" заняла четвертое место", – говорится в сообщении.

Уточняется, что первые три места заняли казачья станица "Атамань" (Краснодарский край), парк-музей "Этномир" (Калужская область) и Финно-угорский этнопарк (Республика Коми). Томская "Околица" обошла в рейтинге "ТурСтат" этнопарки "Кочевник" (Московская область), "Тыгыдым" (Ярославская область), "Золотая Орда" (Иркутская область), "Моя Россия" (Красная Поляна, Сочи). 

Ранее сообщалось, что музей деревянных скульптур под открытым небом "Сельский парк "Околица" под Томском взял гран-при Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards – 2017. Всего на конкурс было заявлено 639 проектов из 65 регионов, а в финал прошли 197 проектов из 48 регионов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке