RIATOMSK.RU
+7°C
25 апреля 2024  |  
17:26
  |  
+7°C
15:58  28 февраля 2018 г.

Фасады более 100 домов Томска планируется отремонтировать в 2018г

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийФасады более 100 домов Томска планируется отремонтировать в 2018г

ТОМСК, 28 фев – РИА Томск. Фасады 103 зданий в Томске планируется отремонтировать в 2018 году за счет средств регионального Фонда капитального ремонта и собственников зданий; ремонтная кампания коснется не только центра города, но и его окраин, сообщает в среду пресс-служба мэрии Томска.

"В 2018 году планируется отремонтировать фасады 103 домов… Работы будут выполнены за счет средств собственников и регионального Фонда капитального ремонта. В числе планируемых к ремонту – административные здания, общежития и многоквартирные жилые дома во всех районах Томска. Работы должны быть завершены к 15 сентября", – говорится в сообщении.

Уточняется, что в Кировском районе Томска будут обновлены фасады домов, расположенных на улицах Дзержинского, Елизаровых, Лыткина, Мокрушина, Вершинина, Енисейской и проспекте Кирова; в Советском районе – на улицах Герцена, Сибирская, Разина, Тверская, Никитина, Гагарина, Алтайская и проспекте Фрунзе

В Октябрьском районе ремонтные работы будут проведены на Беринга, Пушкина, Партизанской, Лазо, Вокзальной, Транспортной, Бакунина и Иркутском тракте; а в Ленинском районе – на проспектах Мира и Ленина, улицах 79-й Гвардейской дивизии, Розы Люксембург, Большой Подгорной, Войкова, Героев Чубаровцев, Интернационалистов и Смирнова.

По данным мэрии, в перечень работ включены: демонтаж старого покрытия, зачистка от ржавчины и грибка, заделка трещин, гидроизоляция и герметизация стыков, ремонт цоколя и отмостки, утепление, установка козырьков и системы водоотведения, декоративная отделка фасадов. 

"Этот вопрос находится на особом контроле мэрии Томска… Считаю, что капремонт фасадов нужно продолжать не только за счет средств собственников, но и привлекая заинтересованных инвесторов. Это должно стать одним из приоритетов в деятельности районных администраций", – приводит пресс-служба слова мэра Томска Ивана Кляйна.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке