RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
22:02
  |  
+1°C
18:04  28 февраля 2018 г.

Томский пластилин нового поколения вошел в число лучших игрушек России

Чёрная Элеонора
© со страницы Анастасии Ереминой в FacebookТомский пластилин нового поколения вошел в число лучших игрушек России

ТОМСК, 28 фев – РИА Томск. Кинетический пластилин "Зефир" (Zephyr), созданный томской компанией "Новая химия" (входит в холдинг DI Group), занял второе место в национальной премии в сфере товаров и услуг для детей "Золотой медвежонок", сообщила в среду на своей странице в Facebook руководитель проекта Анастасия Еремина.

Ранее сообщалось, что научный коллектив компании "Новая химия" разработал новый продукт для детского творчества под названием "Зефир". Он сочетает свойства пластилина, полимерной глины и кинетического песка, не имеет аналогов на российском рынке и, по расчетам компании, может быть востребован за рубежом.

"Наш продукт Zephyr, которому всего девять месяцев, занял второе место в национальной премии в сфере товаров и услуг для детей "Золотой медвежонок" в номинации "Лучшие игрушки и игры-2017" в рубрике "Творчество". Это очень приятное признание качества и безопасности нашей игрушки от профессионального сообщества и экспертов", – написала Еремина.

Награждение победителей проходило в Совете Федерации в Москве. Национальная премия "Золотой медвежонок" является общепризнанной отраслевой наградой и присуждается за достижения и профессиональный вклад в развитие индустрии детских товаров РФ. Конкурс проводится с 2010 года при поддержке Совета Федерации и Минпромторга России. 

Как сообщалось ранее, "зефир" не первый успешный продукт для детей, созданный в Томске. В 2015 году "Новая химия" разработала "трогательный песок" "Лепа" на основе кварцевого песка и безопасного полимера, который отличается от обычного своей "текучестью", сохраняет форму и не рассыпается. В настоящее время подобный игровой материал под названием "кинетический песок" производят шведская и несколько российских компаний. 

Также в 2016 году "Новая химия" запустила первое в России производство игрового гидрофобного песка, который отталкивает любую жидкость, что позволяет лепить из него различные фигуры даже в воде. Холдинг DI Group, в который входит компания, известен такими инновационными проектами, как молокомат для продажи свежего молока, симкомат для продажи sim-карт, 3D-ручка и 3D-принтеры.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке