RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
19:36
  |  
+9°C
17:09  28 февраля 2018 г.

Томский селянин, ударивший трех полицейских, заплатит 30тыс руб штрафа

Яна Резниченко
© РИА Томск. Яков АндреевТомский селянин, ударивший трех полицейских, заплатит 30тыс руб штрафа

ТОМСК, 28 фев – РИА Томск, Яна Кузьминых. Тегульдетский районный суд Томской области назначил 35-летнему местному жителю, который ударил трех сотрудников полиции, остановивших его за распитие пива на стадионе, штраф в 30 тысяч рублей, сообщает в среду пресс-служба областной прокуратуры.

"(В День молодежи) 24 июня 2017 года осужденный распивал пиво на территории стадиона "Таежный" в районном центре,... был остановлен сотрудниками полиции.... В процессе разбирательства подсудимый проявил агрессию: стал высказывать нецензурную брань, после чего ударил трех сотрудников полиции ногами в процессе препровождения к служебному автомобилю и доставления в районный отдел полиции", – говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей". Максимальная санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

"Подсудимый свою вину в содеянном признал в полном объеме… (Тегульдетский районный) суд приговорил виновного к штрафу в размере 30 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил", – добавляет пресс-служба ведомства.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке