RIATOMSK.RU
+2°C
20 апреля 2024  |  
14:18
  |  
+2°C
8:45  1 марта 2018 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 1 – 7 марта

Евгения Суховеркова
© с официального сайта Русского классического гран балетаКультурный гид Томска: куда пойти 1 – 7 марта

1 марта

Элджей

Его можно узнать по одному взгляду. Элджей – исполнитель таких крутых треков 2017 года, как "Дисконнект", "Розовое вино", "Минимал" и "Рваные джинсы". Клип на последнюю композицию собрал более 15 миллионов просмотров на YouTube.

© официальная афиша мероприятия
Элджей

Непосредственный и харизматичный молодой исполнитель приковывает внимание тысяч поклонников со всего мира. Его музыка сейчас находится на пике популярности. В ночном клубе "Театро" непременно будет жарко.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 1300-3000 рублей. Возрастное ограничение: 12+

Сергей Пенкин

Томск посетит неподражаемый Сергей Пенкин. Его голос диапазоном в четыре октавы по праву считается жемчужиной российской эстрады и даже был занесен в Книгу рекордов Гиннеса. Концерты "короля эпатажа" всегда фееричные, они подобны магическим мистериям. Каждая песня сопровождается красочным видеорядом и световыми эффектами в формате 3D.

В первый весенний день Пенкин представит томичам свое новое шоу "Музыкальная терапия" на сцене Большого концертного зала.

Начало 19.00. Стоимость билетов: 1200-3400 рублей. Возрастная категория: 6+

© официальная афиша мероприятия
Афиша концерта Сергея Пенкина

Дыши свободно

Актеры Театра юного зрителя (ТЮЗ) представят свои режиссерские работы в рамках проекта "Дыши свободно". Главная фишка проекта заключается в параллельном сосуществовании различных театральных форм во всевозможных пространствах театра.

В основе спектаклей лежат оригинальные пьесы, которые редко представлены в основном репертуаре ТЮЗа. В программе: "Я боюсь любить тебя" (режиссер Игорь Савиных), "Стриптиз" (Алексей Шитиков), Patti Smith. Coffee/Performance (Ольга Райх) и "Баба Шанель" (Кирилл Фриц).

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 400 рублей. Возрастное ограничение: 18+ 

© группа томского ТЮЗа в соцсети "Вконтакте"
Кадр со спектакля проекта "Дыши свободно"

2 марта

"Ария" с симфоническим оркестром

Рок-группа "Ария" представит томичам совершенно новый формат своего творчества. Совместно с симфоническим оркестром Холстинин, Дубинин, Житняков, Попов, Удалов покажут "Классическую "Арию". Зрителей ждут любимые композиции группы в сопровождении оркестра под руководством маэстро из Швеции Ульфа Ваденбрандта.

Кумиры уже не одного поколения выступят в Большом концертном зале томской филармонии.

Начало 19.00. Стоимость билетов: 1400-4000 рублей. Возрастная категория: 16+

© с сайта тура "Классическая Ария"
Афиша концерта "Классическая "Ария"

3 марта

Джесси Джонс

Известный джазмен Джесси Джонс приедет из США в Томск, чтобы выступить вместе с Евгением Серебрянниковым (фортепиано), Асхатом Сайфуллиным (контрабас) и Евгением Суворовым (ударные) на сцене Большого концертного зала. Музыканты представят удивительную джазовую программу, которая никого не оставит равнодушным.

© официальная афиша мероприятия
Jazz-квартет при участии Джесси Джонса

Джонс виртуозно играет на саксофоне и флейте, а также мастерски владеет вокальным приемом скет. Он является солистом многих джазовых коллективов, с которыми объездил весь мир. На своих концертах музыкант успевает не только исполнять саксофонные партии, но и петь, шутить, фотографироваться со всеми желающими и танцевать. Зрителей особенно впечатляет природное обаяние и пластика танцующего саксофониста.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 200-1000 рублей. Возрастная категория: 16+

Ярмарка-раздача котиков

В семейном парке развлечений "Игромания" пройдет благотворительная ярмарка. Кошки, коты и маленькие котята будут ждать своих хозяев. Сейчас они находятся под опекой зоозащитной организации "Содружество", но мечтают обрести новый уютный дом и заботливую семью.

© официальная группа мероприятия "ВКонтакте"
Ярмарка-раздача котиков

Для того, чтобы забрать животное, необходимо иметь при себе паспорт. А если вы не можете взять питомца, но хотите помочь, то смело приносите корм, подстилки и медикаменты для кошек. На мероприятии будут организованы бар с напитками и сладостями, музыкальное сопровождение и гаражная распродажа в пользу животных.

Парк развлечений находится в торговом центре "Весна" (проспект Ленина, 174, третий этаж). Начало в 12.00. Вход свободный.

6 марта

"Лебединое озеро"

На сцене БКЗ выступит Классический Русский балет. Томичи увидят легендарное "Лебединое озеро" Петра Чайковского. Солировать будут артисты Мариинского и Большого театров Наталья Кунгурцева и Дмитрий Смирнов.

Классический Русский балет основан в 2004 году. В коллектив вошли лучшие выпускники Московской академии хореографии, Академии русского балета имени Вагановой и других известных балетных школ России. Репертуар танцевальной труппы входит в золотой фонд русского балета. Артисты активно гастролируют по городам России, Финляндии, Японии, Испании, Израиля, Австрии, Германии, Греции и других стран.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 1000-1700 рублей. Возрастное ограничение: 6+

© официальная афиша мероприятия
Афиша балета "Лебединое озеро"

7 марта

Поэзия Цветаевой

Марина Цветаева – ярчайшая представительница поэзии Серебряного века. Накануне 8 Марта в Органном зале томской филармонии прозвучат стихи, написанные ей в 1916–1936 годах, дневниковые записи, а также цикл "Степан Разин". Зрители смогут увидеть Цветаеву с новой стороны: не только как поэтессу, но и как талантливого драматурга, прозаика, эссеиста, литературного критика и переводчика.

Представит творчество Цветаевой мастер художественного слова, лауреат международного проекта "Сибирь зажигает звезды" Ольга Радионова. Концерт будет сопровождаться музыкой великого композитора Фредерика Шопена.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 200-400 рублей. Возрастная категория: 12+

© официальная афиша мероприятия
Афиша концерта "Цветаева"


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке