RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
22:06
  |  
+1°C
12:57  1 марта 2018 г.

Ректор: научная деятельность сотрудников продвинула ТГУ в рейтинге QS

Соколова Юлия Васильевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийРектор: научная деятельность сотрудников продвинула ТГУ в рейтинге QS

ТОМСК, 1 мар – РИА Томск. Томский государственный университет (ТГУ) смог улучшить свои позиции в предметном рейтинге вузов агентства Quacquarelli Symonds (QS) благодаря научной деятельности сотрудников университета, а также работе над повышением качества образования, считает ректор ТГУ Эдуард Галажинский, слова которого в четверг приводит пресс-служба вуза.

Ранее сообщалось, что ТГУ улучшил свои позиции в предметном рейтинге QS, переместившись из четвертой в третью сотню лучших вузов мира в группах "Гуманитарные науки и искусство" и "Естественные науки". В группах "Инжиниринг и технологии" и "Социальные науки и менеджмент" вуз впервые вошел в рейтинг.

Как сообщает пресс-служба, ректор ТГУ Галажинский, комментируя результаты рейтинга, отметил вклад всех сотрудников университета в улучшение качества образования и научной деятельности.

"В этом рейтинге университет очень мощно продвинулся по ряду позиций, это касается социальных наук, естественных наук, инжиниринга… Рейтинг – это зеркало, с помощью которого университет измеряет свое движение. Сегодня мы гордимся тем, что уже почти половина всех публикаций университета находится в топовых журналах и лучших изданиях мира. Это еще одно свидетельство работы всего коллектива", – цитируются в сообщении слова ректора.

По данным вуза, в общем рейтинге QS ТГУ занимает 323 строчку среди лучших вузов мира.

Рейтинг QS основан на академической репутации, результатах научно-исследовательской деятельности университетов, а также репутации вуза среди работодателей.

ТГУ и Томский политехнический университет в 2013 году вошли в проект "5-100", участникам которого выделяется дополнительное финансирование на повышение международной конкурентоспособности.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке