RIATOMSK.RU
-5°C
24 апреля 2024  |  
10:06
  |  
-5°C
14:00  1 марта 2018 г.

Всероссийский фестиваль хоров откроется в Томске 8 марта

Амирова Залина
© официальная группа ВконтактеВсероссийский фестиваль хоров откроется в Томске 8 марта

ТОМСК, 1 мар – РИА Томск. Хоровые коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары и Кемерова выступят в Томске на фестивале хоров "1000 голосов", который стартует 8 марта и продлится до середины июня, сообщается в четверг в пресс-релизе томской филармонии.

"На два с лишним месяца Томск станет музыкальной хоровой столицей… Фестиваль объединит два основных направления хорового исполнительства – народное и академическое", – сообщают организаторы.

© с официального сайта Русского классического гран балета
Отмечается, что в рамках фестиваля состоятся шесть концертов. Откроется мероприятие 8 марта – в Большом концертном зале (БКЗ) филармонии выступит Государственный Волжский русский народный хор с программой "Эх, Самара, городок".  

Двенадцатого марта на сцене БКЗ выступит прославленный хор имени Пятницкого. А 11 апреля Томск посетит старейшая в России академическая капелла Санкт-Петербурга под управлением Владислава Чернушенко. Капелла исполнит одно из самых известных вокально-инструментальных сочинений крупной формы – "Реквием Моцарта" – в сопровождении томского симфонического оркестра.

Добавляется, что в рамках фестиваля в Томске впервые за долгое время прозвучит "Высокая месса си минор Баха" в исполнении солистов и губернаторского камерного хора Кузбасса, а также томского органа. Концерт состоится 23 мая.

Завершится фестиваль 14 июня выступлением хоровой капеллы Томского госуниверситета

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке