RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
3:26
  |  
+1°C
12:31  2 марта 2018 г.

Томск направит 211 млн руб на развитие сферы ЖКХ в 2018г

Соколов Иван
© РИА Томск. Андрей СоколовТомск направит 211 млн руб на развитие сферы ЖКХ в 2018г

ТОМСК, 2 мар – РИА Томск. Власти Томска в 2018 году направят на развитие жилищно-коммунальной сферы более 211 миллионов рублей; в частности средства пойдут на реконструкцию очистных сооружений в Тимирязевском и на строительство сетей канализации в микрорайоне Спичфабрика, на улице Куйбышева и в переулке Невский, сообщается в пятницу на сайте мэрии.

Ранее сообщалось, что современные очистные сооружения будут запущены в томском селе Тимирязевское до конца 2018 года; компания "СМП-95" приступила к их строительству в конце 2017-го. По данным портала госзакупок, стоимость контракта – 151,5 миллиона рублей. Сроки окончания работ – 17 декабря 2018 года.

"Томские власти в 2018 году направят на развитие жилищно-коммунальной сферы более 211 миллионов рублей… Администрация Томска продолжит начатую в 2017 году работу по реконструкции очистных сооружений в селе Тимирязевское… (а также) намерена начать строительство сетей канализации в микрорайоне Спичфабрика, на улице Куйбышева и в переулке Невский", – говорится в сообщении.

Помимо строительства сетей водоотведения город направит 100 миллионов рублей на реконструкцию тепловых сетей, находящихся в муниципальной собственности.

"Летом прошлого года мэр принял… решение о выделении дополнительных 100 миллионов рублей на реконструкцию тепловых сетей города. Эти средства будут направлены на обновление инженерных сетей в Татарской слободе… Следующим этапом станет реконструкция сетей вблизи домов-объектов деревянного зодчества", – цитируется начальник департамента городского хозяйства Владимира Брюханцева.

Ранее также сообщалось, что на комплексное развитие инженерной инфраструктуры Томска потребуется порядка 55 миллиардов рублей. В 2017 году износ водопроводных сетей в Томске составил 91%, сетей теплоснабжения – 78%, водоотведения – 68%, электрических сетей – 35%.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке