RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
1:07
  |  
+1°C
14:48  5 марта 2018 г.

Санитарная милиция недосчиталась адресных табличек на домах в Томске

Фирсанков Илья Евгеньевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийСанитарная милиция недосчиталась адресных табличек на домах в Томске

ТОМСК, 5 мар – РИА Томск. Санитарная милиция Томска за месяц выявила уже несколько сотен нарушений порядка содержания адресных табличек: уже выявлено 280 домов, таблички на которых вовсе отсутствуют, на 540 указателях нет названия улиц, передает в понедельник пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что в течение 2018 года санитарная милиция по поручению мэра Ивана Кляйна будет проводить рейды для контроля наличия и содержания адресных табличек на зданиях Томска. Адресные указатели особенно важны в экстренных случаях, когда скорой, полиции или пожарным необходимо быстро найти нужное здание.

"По итогам первого месяца проверок было установлено, что на 280 зданиях отсутствуют адресные таблички, название улиц не указано на 540 адресах. На 57 домах адресные указатели требуется обновить", – говорится в сообщении.

Отмечается, что сегодня ответственность за наличие, содержание и правильное размещение адресных табличек на фасадах зданий и сооружений несут собственники, управляющие компании или ТСЖ многоквартирных домов.

Добавляется, что в случае отсутствия на доме таблички с адресом, ответственной организации или владельцу здания вручат предписание об устранении нарушения. Если нарушение не будет устранено в короткий срок, предусмотрен штраф от пяти тысяч рублей для физических лиц, до 50 тысяч рублей на должностных лиц и 200 тысяч рублей для юрлиц.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке