RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
4:39
  |  
+7°C
12:59  7 марта 2018 г.

Сотрудник "Томскнефть" ВНК заподозрен в получении 0,5 млн руб подкупа

Белозерцев Вадим
© РИА Томск. Павел СтефанскийСотрудник Томскнефть ВНК заподозрен в получении 0,5 млн руб подкупа

ТОМСК, 7 мар – РИА Томск, Вадим Белозерцев. Сотрудники регионального Следственного комитета по материалам УФСБ возбудили уголовное дело о коммерческом подкупе в отношении сотрудника одного из управлений АО "Томскнефть" ВНК; по версии следствия, за 500 тысяч рублей он обеспечил томской фирме победу в конкурсе на выполнение работ по освоению и исследованию нефтяных скважин, сообщила в среду пресс-служба СУ СКР по региону.

"По предварительным данным, подозреваемый, занимающий должность заместителя начальника одного из управлений АО "Томскнефть" ВНК, выполняющий управленческие функции и отвечающий за подготовку и проведение закупок в области разработки нефтяных месторождений, незаконно обеспечивал коммерческим организациям неконкурентную победу в проводимых конкурсах", – говорится в сообщении.

Уточняется, что, по версии следствия, за денежное вознаграждение в 500 тысяч рублей подозреваемый содействовал обеспечению томской фирме победы в конкурентных закупках АО "Томскнефть" ВНК. Речь шла о лотах на право заключения договоров на выполнение работ по освоению и исследованию нефтяных скважин. 

Добавляется, что по материалам УФСБ в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Коммерческий подкуп в крупном размере". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до девяти лет.

Комментарием "Томскнефть" ВНК РИА Томск в данный момент не располагает и намерено получить его позднее.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке