RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
4:35
  |  
+3°C
9:44  8 марта 2018 г.

Культурный гид Томска: куда пойти 8-14 марта

© официальная группа Вячеслава Бутусова "ВКонтакте"Культурный гид Томска: куда пойти 8-14 марта

8 марта

Открытие фестиваля хоров в Томске

С 8 марта по 14 июня 2018 года в нашем городе будет проходить Всероссийский фестиваль хоров "1000 голосов".  В филармонии выступят лучшие коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Кемерово и Томска.

Первым приедет и откроет фестиваль Волжский русский народный хор. Он представит одну из самых ярких и известных своих концертных программ "Эх, Самара-городок". Это красочная музыкально-хореографическая постановка, в которой представлена городская история о любви и жизни простого русского человека. Отличительная черта Волжского хора – особая расстановка артистов на сцене, при которой с любого места в зале слышна вся палитра голосов коллектива.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 400-1200 рублей. Возрастная категория: 6+

© афиша концерта
Афиша выступления Волжского народного хора

"Сегодня праздник у девчат"

Томский театр драмы приглашает томичей вместе отпраздновать Международный женский день. Зрители попадут в импровизированную кофейню под названием "Сегодня праздник", в которой всегда царит радость, весна, веселье и романтика. Гости заведения встречаются, влюбляются, ссорятся, мирятся и попадают в разные забавные ситуации. Все это происходит под аккомпанемент популярных песен разных лет, которые так знакомы и любимы  каждому.

В фойе театра посетителей ждут специальные фотозоны, где все желающие смогут побывать в роли актера и поучаствовать в фотосессии в театральных костюмах.

Начало в 18.00. Стоимость билетов 200-400 рублей. Возрастное ограничение 12+

9 марта

Безумная страсть танго Пьяццоллы

Концерт музыки великого аргентинского композитора Астора Пьяццоллы пройдет в БКЗ. Музыкант является создателем стиля "танго нуэво", весь мир танцует под его страстные мелодии. Его музыка полна чувственности, желания и любви.

Знаменитый дирижер Хуан Хозе Гарсиа Каффи, друг Астора, максимально точно доносит до зрителей темперамент и энергию музыки великого композитора. Вместе с ним на сцене выступят Карлос Д’Онофрио (тенор), Даниил Рабовский (фортепиано), Марко Джемелли (аккордеон, бандонеон) и Томский симфонический оркестр.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 600-2500 рублей. Возрастная категория: 12+ 

© афиша концерта
Афиша концерта "Безумная страсть танго Пьяццоллы"

10 марта

Балет "Золушка"

Любимая всеми сказка Шарля Перро, музыка великого композитора Сергея Прокофьева и талантливые танцоры русского балета ждут томичей 10 марта. "Золушку" в исполнении Классического русского балета Хасана Усманова томичи увидят сцене БКЗ.

Коллектив существует с 2004 года и уже успешно зарекомендовал себя не только в России, но и за рубежом. Балет гастролировал в Финляндии, Японии, Испании, Израиле, Австрии, Германии, Греции и других странах. В состав труппы вошли лучшие выпускники балетных школ России.

Начало в 15.00. Стоимость билетов: 800-1500 рублей. Возрастных ограничений нет.

© афиша мероприятия
Балет "Золушка". Афиша

11 марта

Калина красная

Постановку киноповести Василия Шукшина "Калина красная" представят томичам артисты Московского музыкального театра фольклора "Русская песня". Всем известный сюжет, но в новом театрально-музыкальном исполнении. История про человечность и открытость, которой сейчас так не хватает в обществе, про вечный поиск лучшей жизни, про счастье и родину.

Фильм "Калина красная" впервые был показан в 1974 году. Василий Шукшин стал сценаристом, режиссером и актером фильма. Главную роль исполнила его жена – актриса Лидия Федосеева-Шукшина. В театральной постановке спустя более 40 лет эту роль играет их дочь – Мария Шукшина. Вместе с ней на сцене выступают Андрей Мерзликин, Надежда Бабкина, Наталья Егорова, Сергей Никоненко, Вячеслав Манучаров, а также артисты балета "Живая планета", ансамбль "Русская песня", дуэт братьев Бондаренко и другие.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 1500-4000 рублей. Возрастная категория: 16+

© афиша спектакля
Афиша спектакля "Калина красная"

12 марта

Хор имени Пятницкого

Государственный академический русский народный хор имени М.Е. Пятницкого приедет в Томск в рамках Всероссийского фестиваля хоров "1000 голосов". Хору Пятницкого уже более 100 лет, он был основан в 1911 году. Первое выступление прошло на малой сцене Благородного собрания Москвы. Этот концерт высоко оценили С. Рахманинов, Ф. Шаляпин, И. Бунин. После восторженных публикаций в печатных изданиях тех лет популярность хора возрастала год от года.

Хор очень популярен не только в России, но и в других странах, был одним из первых коллективов, представлявших Россию за рубежом, и по сей день остается эталоном народного искусства. В 2001 году в честь коллектива заложена именная звезда на "Аллее звезд" в Москве.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 700-1800 рублей. Возрастная категория: 6+

© афиша мероприятия
Афиша выступления хора имени Пятницкого

14 марта

Юбилейный тур Бутусова и "Наутилус Помпилиус"

То, чего все так долго ждали! Легендарная группа "Наутилус Помпилиус" во главе с неподражаемым Вячеславом Бутусовым даст концерт на сцене БКЗ. В честь 35-летия коллектива группа решила устроить юбилейный тур и порадовать поклонников своими концертами.

Бутусов сделал современные аранжировки знакомых и любимых всеми песен, объединив их в новый альбом "Гудбай, Америка!". Новый состав группы, свежее музыкальное звучание популярных песен в исполнении неизменного лидера группы Вячеслава Бутусова ждут томичей 14 марта.

Начало в 19.00. Стоимость билетов: 1400-4000 рублей. Возрастная категория: 12+

© официальная группа Вячеслава Бутусова "ВКонтакте"
Вячеслав Бутусов


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке