ТОМСК, 12 мар – РИА Томск. Теннисный корт и футбольная площадка введены в эксплуатацию на территории томской особой экономической зоны (ОЭЗ), в минувшие праздничные выходные там прошли первые тренировки, сообщил РИА Томск в понедельник директор ООО "Теннисный клуб" Феликс Кацман.
Ранее сообщалось, что в сентябре прошлого года ООО "Теннисный клуб" начало возводить на южной площадке томской ОЭЗ многофункциональный спорткомплекс, в составе которого четыре крытых мини-поля для игровых видов спорта и фитнес-клуб с тренажерным залом, залом для групповых занятий, кафе и сауной. Площадь здания фитнес-центра – 1150 квадратных метров, общая площадь спортплощадок – 2 тысячи "квадратов".
"Мы открыли для посещения спортивный центр, в праздничные дни прошли первые тренировки. Пока сданы теннисный корт и футбольная площадка. Постепенно будут вводиться в эксплуатацию другие объекты – сауна, кафе, тренажерный зал", – сообщил Кацман.
Томичи, уже оценившие новый корт, отзываются о нем положительно: "Хороший корт, светло, просторно. Интересно, что сделан на искусственной траве. До этого не играл ни разу на таком покрытии", – рассказал РИА Томск теннисист-любитель Алексей, добавив, что час аренды корта стоит 1200 рублей, но для резидентов ОЭЗ предусмотрена скидка 15%.
Кацман добавляет, что резиденты ОЭЗ и жители Академгородка составят не более половины от общего числа посетителей, уточняя, что для томичей точкой притяжения станет крытый ледовый каток. Собеседник сообщил, что каток будет размером 26 на 56 метров, крышу сделают надувной, строительство начнется осенью этого года. Общий объем инвестиций в спорткомплекс – более 150 миллионов рублей, все средства частные.