RIATOMSK.RU
-6°C
24 апреля 2024  |  
8:26
  |  
-6°C
20:03  13 марта 2018 г.

Полпред: Томская область остается центром развития образования

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийПолпред: Томская область остается центром развития образования

ТОМСК, 13 мар – РИА Томск. Развитие экономики с опорой на инновационные производства, по мнению полпреда президента в Сибирском федеральном округе (СФО) Сергея Меняйло, невозможно без подготовки квалифицированных кадров, также важно создавать условия, при которых студенты смогут раскрыть свои таланты через творчество, спорт и волонтерские инициативы, сообщает во вторник Сибирский окружной информационный центр.

Уточняется, что полпред в СФО Меняйло работает в Томской области 12 и 13 марта. В ходе визита он провел встречи с губернатором Сергеем Жвачкиным, рядом руководителей региона, посетил открытие завода "Криогенмаш-Газ", а также провел рабочую встречу с ректорами томских вузов.

"Томск – это город с многолетними образовательными традициями. Образование, полученное здесь, имеет высокую ценность, и необходимо в дальнейшем не потерять его качество. Для этого нужно, опираясь на накопленный опыт, двигаться вперед, в полной мере соответствуя требованиям времени", – приводятся в сообщении слова Меняйло.

Также сообщается, что подпред президента в СФО принял участие в работе круглого стола "Медиа-стратегия Сибири: власть, СМИ, образование", который прошел в Томском государственном университете (ТГУ) и был посвящен стратегии позиционирования Сибири в СМИ.

"По мнению экспертов, в настоящее время Сибирь нуждается в устойчивом положительном бренде как в важном инструменте для раскрытия человеческого, экономического и туристического потенциала территории… Полномочный представитель выразил уверенность в том, что именно средства массовой информации регионов округа могут сыграть ключевую роль в формировании имиджа Сибири", – отмечается в сообщении.

Меняйло предложил продолжить обсуждение на медиафоруме, который пройдет в ТГУ в октябре 2018 года. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке