RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
3:44
  |  
-2°C
16:01  13 марта 2018 г.

Томичи 18 марта смогут голосовать за благоустройство любых 4 объектов

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Наталья БрусницынаТомичи 18 марта смогут голосовать за благоустройство любых 4 объектов

ТОМСК, 13 мар – РИА Томск. Только четыре городских пространства будут благоустроены в Томске рамках программы "Формирование комфортной городской среды" в 2018 году; они могут быть территориально расположены в любом районе города, все зависит от выбора томичей, сообщил журналистам во вторник мэр Томска Иван Кляйн.

Ранее сообщалось, что жители Томска внесли около 22 тысяч предложений по благоустройству города в рамках госпрограммы "Формирование комфортной городской среды". Из них был сформирован список, куда вошли 16 объектов. 18 марта на рейтинговом голосовании горожане выберут четыре из них, которые благоустроят в 2018 году. Также сообщалось, что в этом году Томск получит по программе 194 миллиона рублей.

Как рассказал Кляйн на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск, в рейтинговом голосовании 18 марта могут принять участие томичи от 14 лет. Предъявив паспорт, они получат бюллетени, из указанных там 16 объектов можно будет выбрать только четыре, причем, они могут располагаться в любом районе Томска. Задать уточняющие вопросы горожане смогут волонтерам, которые будут работать на участках для голосования.

"Будет выбрано четыре пространства со всего города. <…> Это не значит, что мы эти четыре сделаем, а остальные откинем. Это значит, что эти четыре попадут (в программу) в этом году, а остальные будут по срокам сдвинуты на 2019-й и последующие годы, поскольку программа рассчитана до 2022 года", – сказал он.

Градоначальник уточнил, что в рамках госпрограммы в 2017 году было подано более 360 заявок, благоустроено 78 дворовых и общественных пространств. В 2018 году программой введены дополнительные критерии отбора, в частности массовый охват территории, участие томичей и наличие проектно-сметной документации.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке