RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
11:26
  |  
+2°C
14:07  14 марта 2018 г.

"Избушка на курьих ножках" накормит ухой томичей на "Народной рыбалке"

Соколова Юлия Васильевна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваИзбушка на курьих ножках накормит ухой томичей на Народной рыбалке

ТОМСК, 14 мар – РИА Томск. Обширная развлекательная программа ждет участников и гостей фестиваля томской "Народной рыбалки": в рамках фестиваля пройдут спортивные соревнования, мастер-классы, ярмарка, а также выступление кавер-группы Remake, сообщает в среду пресс-служба администрации Томской области.

Ранее сообщалось, что фестиваль "Народная рыбалка", в котором могут принять участие как профессионалы, так и любители, пройдет 17 марта с 10.00 до 16.30 на озере Родниковое (Шегарский район). Победитель рыболовного турнира получит звание "Народный рыбак 2018 года" и главный приз – лодку ПВХ с мотором. Для участия в фестивале зарегистрировались около 1,1 тысячи человек, в том числе 144 семейные команды.

"На берегу озера Родниковое во время соревнований будет организована обширная развлекательная программа. Герои любимых мультфильмов проведут для гостей фестиваля игры и соревнования, семейные квесты, а "избушка на курьих ножках" пригласит к себе на уху", – говорится в сообщении.

Добавляется, что во время фестиваля будут работать клубы юных натуралистов и экологов, пройдут мастер-классы по прикладному творчеству для детей и взрослых. Также пройдет гастрономический конкурс на лучший рецепт и приготовление ухи. За призы смогут побороться команды сельских поселений, общественных организаций, предприятий и предпринимателей.

Для семейных команд будет организована спортивная эстафета "По щучьему веленью – на старт, внимание, марш!". "Емеля поможет преодолеть полосу препятствий с ведрами и коромыслом, научит бросать дрова в печь и прокатит на санках-ледянках", – уточняет пресс-служба.

"На центральной сцене выступят лучшие творческие коллективы Томска, Кривошеинского, Кожевниковского, Томского и Шегарского районов. Музыкальным подарком участникам и гостям фестиваля станет выступление кавер-группы Remake", – говорится в сообщении.

Также сообщается, что в течение всего фестивального дня можно будет покататься на снегоходах, собачьих упряжках и воздушном шаре, а на ярмарке приобрести дикоросы, колбасные, мясные, рыбные деликатесы, а также сувениры и изделия ручной работы.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке