RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
11:30
  |  
-1°C
10:24  16 марта 2018 г.

Томичи отведают чамп и наденут шляпы лепреконов в День святого Патрика

Брусницина Наталья
© с группы Harats в соцсети "ВКонтакте"Томичи отведают чамп и наденут шляпы лепреконов в День святого Патрика

ТОМСК, 16 мар – РИА Томск. Развлекательные заведения предложат томичам в честь Дня святого Патрика, который отмечается 17 марта, поучаствовать в конкурсах, попеть на концертах, станцевать ирландские танцы, а также примерить зеленые шляпы лепреконов, сообщили РИА Томск представители заведений.

Национальный ирландский праздник День святого Патрика популярен во всем мире и отмечается 17 марта. Святой Патрик, по преданию, принес христианство на языческий остров и изгнал всех змей. В этот день все ирландские города "зеленеют": люди рисуют на лицах ирландские флаги или трилистники, одеваются во все зеленое и пьют зеленые напитки. Девиз праздника – "веселье и наслаждение".

Как рассказали РИА Томск представители развлекательных заведений города, отмечать День святого Патрика большинство из них начнут уже с пятницы, 16 марта. Так, в ирландских пабах Harats планируются концерты, конкурсы и национальные танцы.

"У нас уже все места заняты. Народу в этот день всегда много. Томичи с удовольствием отмечают этот веселый праздник. Это непередаваемая атмосфера каждый год. У нас будут концерты, настоящие ирландские танцы от томской студии InStep. Бармены наши будут разрисованы", – рассказал представитель заведения.

© с группы Harats в соцсети "ВКонтакте"
День святого Патрика
В "Про крафте" томичам также предложат повеселиться под музыку специальных гостей, отведать ирландских напитков и примерить зеленые шляпы лепреконов. По словам администратора Irish Pub Clever, веселье в честь Патрика у них также запланировано на пятницу. При этом всю неделю (до 18 марта) томичи могут попробовать блюда ирландской кухни.

"В рамках недели национальной кухни можно отведать чамп – традиционное картофельное пюре с беконом и зеленым луком, или ирландское жаркое. В пятницу будем веселиться, играть, раздавать призы, и все это будет происходить под аккомпанемент гитары и балалайки", – добавила собеседница агентства.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке