RIATOMSK.RU
-2°C
20 апреля 2024  |  
6:42
  |  
-2°C
21:16  16 марта 2018 г.

Девятиклассница из школы №27 стала "Школьницей года" в Томске

Планкина Евгения Андреевна
© со страницы конкурса "Школьница года"Девятиклассница из школы №27 стала Школьницей года в Томске

ТОМСК, 16 мар РИА Томск. Ученица девятого класса школы №27 Томска Татьяна Вахрушева победила в городском конкурсе "Школьница-2018", опередив в финале семерых соперниц, сообщила РИА Томск в пятницу координатор конкурса Евгения Кучменко.

Ранее пресс-служба администрации Томска сообщала, что в 2018 году в ежегодном городском конкурсе "Школьница года" приняли участие 27 томских школьниц в возрасте 14-17 лет. В финал прошли лишь восемь учениц: из лицея №7, Гуманитарного лицея, гимназии №55, школ №№27, 4, 14, центра "Планирование карьеры" и детско-юношеского объединения "Новое поколение". 

Как уточнила Кучменко, среди финалисток конкурса преимущественно отличницы. Темой финала, который состоялся в пятницу, была волонтерская деятельность. Девушки представляли визитные карточки, дефилировали в костюмах волонтеров будущего, демонстрировали свои таланты, в том числе умение агитировать.

"Первое место в конкурсе заняла Татьяна Вахрушева (школа №27), второе место у Ромашенко Екатерины (детско-юношеское объединение "Новое поколение") и третье место досталось Наумовой Марии (гимназия №55). Победительницы получили сертификаты на пошив платьев, фотосессии и бесплатные танцевальные занятия от спонсоров конкурса", – сказала собеседница агентства.

Она добавила, что победительница учится в девятом классе, а занявшие второе и третье места девушки – десятиклассницы. Все финалистки получили поощрительные призы.

Ранее пресс-служба мэрии также сообщала, что в состав жюри входили представители творческих профессий, специалисты мэрии, депутаты, директора школ и члены оргкомитета. В 2018 году конкурсу исполняется 27 лет. Его цель – раскрыть творческий потенциал девушек 8-11 классов.

© со страницы конкурса "Школьница года"
Екатерина Ромашенко, занявшая второе место в конкурсе "Школьница-2018"
© со страницы конкурса "Школьница года"
Мария Наумова, занявшая третье место в конкурсе "Школьница-2018"

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке