RIATOMSK.RU
+14°C
27 апреля 2024  |  
18:03
  |  
+14°C
14:35  16 марта 2018 г.

Титов: участие в выборах президента РФ – продвижение "Стратегии роста"

Соколов Иван
© РИА Томск. Андрей СоколовТитов: участие в выборах президента РФ – продвижение Стратегии роста

ТОМСК, 16 мар – РИА Томск. Кандидат в президенты РФ Борис Титов назвал главной целью своего участия в предвыборной кампании ознакомление россиян со "Стратегией роста" – программным документом, описывающим план перехода страны от сырьевой экономики к инновационной, об этом кандидат сообщил журналистам в пятницу после открытой лекции, которая прошла в Томском государственном университете (ТГУ).

Очередные выборы президента России пройдут 18 марта, в воскресенье. Кандидат в президенты Титов побывал в Томске в пятницу в рамках предвыборного тура. По данным штаба кандидата, он встретился с сотрудниками компании "Томлесдрев", а также провел открытую лекцию в ТГУ на тему "Цифровая экономика, перспективы технологии блокчейн. Стратегия роста".

"Главной проблемой, которая сегодня волнует всех, является проблема доходов населения, которые падают четвертый год подряд. Число рабочих мест сократилось на 6,6 миллиона, люди в тревоге – что будет с их рабочим местом, с бюджетом семьи… Если не будет меняться экономика, мы с нынешними ценами на нефть скоро опять окажемся бедной страной… У нас есть план, как этого не допустить", – заявил Титов.

По его словам, преодоление стагнации в экономике России возможно благодаря ее переводу на современные инновационные рельсы взамен ориентации на сырьевой экспорт. Процесс перехода экономики описан в программном документе кампании Титова – "Стратегии роста".  

"Главная наша задача – чтобы люди узнали о "Стратегии роста", чтобы поддержали ее. И эта идея сработала. Сегодня почти 2 миллиона человек поставили свои подписи под "Стратегией роста" на нашем сайте. А о самой стратегии узнала большая часть населения страны. То есть, кампанию мы успешно использовали для нашей главной задачи", – отметил Титов.

По мнению Титова, Томская область – экономически развитый регион, который является одним из крупнейших налогоплательщиков в федеральный бюджет. Но, по его словам, в области нужно создавать "особые условия" для развития студенческих стартапов, а также увеличивать вложения в городскую инфраструктуру.

По данным Центральной избирательной комиссии, на пост президента РФ претендуют восемь кандидатов: действующий президент Владимир Путин, депутаты Госдумы Владимир Жириновской, Григорий Явлинский и Сергей Бабурин, бизнес-омбудсмен Борис Титов, владелец ЗАО "Совхоз имени Ленина" Павел Грудинин, член координационного совета российской оппозиции Ксения Собчак и председатель ЦК партии "Коммунисты России" Максим Сурайкин.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке