RIATOMSK.RU
+12°C
27 апреля 2024  |  
15:15
  |  
+12°C
9:09  16 марта 2018 г.

Жвачкин призвал жителей Томской области прийти на выборы 18 марта

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийЖвачкин призвал жителей Томской области прийти на выборы 18 марта

ТОМСК, 16 мар – РИА Томск. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин призвал жителей региона принять участие в президентских выборах 18 марта 2018 года; по словам губернатора, участие в выборах – это историческая традиция в России, сообщает в пятницу пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что выборы президента России пройдут в воскресенье, 18 марта.

"Выборы – это никакое не иноземное изобретение. Русские всегда выбирали и голосовали со времен Новгородского вече и земских соборов. Поэтому выборы – это еще и наша традиция, которую нужно поддерживать... Я прошу вас прийти на выборы и принять самостоятельное решение. Не отдавайте посторонним людям ваше личное право решать, как жить дальше", – цитирует Жвачкина пресс-служба.

Он добавил, что участие в выборах – это ответственность перед государством, обществом и собой, это возможность проявить гражданскую активность. По мнению губернатора, что в президентской избирательной кампании "есть возможность выбора, право дать оценку программам восьми претендентов на высшую государственную должность".

"Мы сами выбираем, в какой университет поступать. Сами выбираем работу. В конце концов, сами выбираем "вторую половину". И выбор первого лица государства, от которого зависит будущее на ближайшие шесть лет, мы тоже сделаем сами. До встречи на избирательном участке!", – заявил губернатор.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке