RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
1:26
  |  
-2°C
21:24  18 марта 2018 г.

Более 2000 томичей пришли на концерт в честь воссоединения Крыма и РФ

Соколов Иван
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваБолее 2000 томичей пришли на концерт в честь воссоединения Крыма и РФ

ТОМСК, 18 мар – РИА Томск. Более двух тысяч человек приняли участие в праздничном концерте-митинге "Россия. Севастополь. Крым", который прошел в воскресенье на Новособорной площади в Томске, сообщает пресс-служба областной администрации.

Крым и Севастополь стали российскими регионами после того, как в марте 2014 года там прошли референдумы, на которых большинство проголосовавших высказалось за выход из состава Украины и воссоединение с Россией. Договор о вхождении в состав РФ был подписан 18 марта 2014 года. 

"На празднике, организованном администрацией Томска, выступили лауреаты губернаторского фестиваля народного творчества. На Новособорной площади Томска собрались 2100 человек", – говорится в сообщении.

Также сообщается, что на митинге-концерте томичей поздравили глава региона Сергей Жвачкин, мэр Томска Иван Кляйн, член Совета Федерации Владимир Кравченко, депутат Госдумы Татьяна Соломатина, член Общественной палаты региона, председатель рабочей группы "Общественный контроль на выборах" Чингис Цыренжапов и командир Томского регионального отделения Российских студенческих отрядов Игорь Разживин.

Добавляется, что губернатор поблагодарил избирателей Томской области, принявших участие в выборах президента России.

"Большинство жителей нашей области пришли сегодня на избирательные участки и проголосовали согласно своим убеждениям. Спасибо, что отдали голоса за будущее нашей страны и области!" – приводятся в сообщении слова Жвачкина.

Ранее сообщалось, что  явка на выборах президента в Томской области на 18.00 составила 53,51%. Выборы прошли без серьезных нарушений.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Митинг-концерт в честь воссоединения Крыма и РФ

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Губернатор Сергей Жвачкин на митинге-концерте в честь воссоединения Крыма и РФ

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Митинг-концерт в честь воссоединения Крыма и РФ

© РИА Томск. Таисия Воронцова
Мэр Томска Иван Кляйн на митинге-концерте в честь воссоединения Крыма и РФ

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке