RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
14:58
  |  
+5°C
16:26  20 марта 2018 г.

СК возбудил дело после падения снега на ребенка с крыши в Томске

Кузьмина Александра
© РИА Томск. Павел СтефанскийСК возбудил дело после падения снега на ребенка с крыши в Томске

ТОМСК, 20 мар – РИА Томск. Следственный комитет возбудил уголовное дело по результатам проверки факта о госпитализации ребенка в результате падения на него снега с крыши в Томске, сообщила во вторник пресс-служба регионального управления ведомства.

Ранее сообщалось, что 19 марта в Томске на улице Пролетарской с кровли трехэтажного дома обрушился снег на шестилетнего мальчика. Ребенок был доставлен по скорой в больницу, медики подозревают у него сотрясение мозга, он находится в удовлетворительном состоянии. По данному факту региональная прокуратура проводила проверку и выяснила, что управляющая компания "Ремстройбыт" не приняла должных мер по очистке крыши этого дома от снега и снежных навесов.

"По результатам проверки о госпитализации малолетнего ребенка в результате обрушения на него снега с крыши жилого дома возбуждено уголовное дело", – говорится в сообщении СУ СК.

Уголовное дело возбуждено по статье УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан", сообщает ведомство. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.

"Произведен осмотр места происшествия, назначен судебная медицинская экспертиза, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается", – отмечает пресс-служба.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке