RIATOMSK.RU
+4°C
26 апреля 2024  |  
10:10
  |  
+4°C
12:30  21 марта 2018 г.

Большинство томичей проголосовали за благоустройство Лагерного сада

Планкина Евгения Андреевна
© Алена ХлестуноваБольшинство томичей проголосовали за благоустройство Лагерного сада

ТОМСК, 21 мар – РИА Томск. Проекты благоустройства Лагерного сада, Михайловской рощи, бульвара на проспекте Кирова и площади Новособорной в Томске, по предварительным данным, набрали больше всего голосов томичей в рейтинговом голосовании, которое прошло в Томской области 18 марта, сообщает в среду пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что 18 марта жители Томска и еще шести муниципалитетов области выбирали, какие объекты будут благоустроены в 2018 году на средства федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". Всего на голосование было представлено 54 общественных пространства, 16 из них – в областном центре. Горожанам предстояло выбрать четыре из них. В голосовании приняли участие более 40 тысяч жителей Томска.

Уточняется, что предварительные итоги рейтингового голосования за благоустройство общественных пространств на средства госпрограммы "Формирование комфортной городской среды" прокомментировал в среду мэр Томска Иван Кляйн.

"Большинство голосов (более 20 тысяч), томичи отдали за благоустройство Лагерного сада. Это абсолютный лидер рейтингового голосования. На втором месте территория, которая имеет все шансы стать одной из самых востребованных рекреационных зон – Михайловская роща. Также большое количество голосов набрали пешеходный бульвар по проспекту Кирова и площадь Новособорная (переулок Томский)", – цитируется мэр.

Ранее также сообщалось, что в 2018 году на реализацию программы "Формирование комфортной городской среды" в Томской области будет направлено более 310 миллионов рублей, из этой суммы Томск получит 194 миллиона рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке