RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
11:25
  |  
-1°C
11:29  22 марта 2018 г.

Власти Томска готовят проект нового кладбища взамен "Воронино 1"

Планкина Евгения Андреевна
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаВласти Томска готовят проект нового кладбища взамен Воронино 1

ТОМСК, 22 мар – РИА Томск, Евгения Планкина. Власти Томска планируют в апреле – начале мая 2018 года получить проектно-сметную документацию на обустройство нового кладбища, которое "заменит" исчерпавшее свой ресурс кладбище "Воронино 1"; пока проект оценивается в 400 миллионов рублей, сообщил в четверг заммэра Владимир Брюханцев на заседании комитета городского хозяйства думы Томска.

Ранее сообщалось, что на территории Томска находятся 14 муниципальных кладбищ общей площадью 226 гектаров. Из них действуют два – в Воронино и Эуште. На остальных производятся либо подзахоронения, либо они закрыты.

Как уточнил Брюханцев на заседании думского комитета, кладбище "Воронино 1" исчерпало свой ресурс, и уже в ноябре 2017 года там сложно было организовать захоронения.

"В планах есть (открытие нового кладбища). Его проект прошел госэкспертизу и сегодня проходит экспертизу на сметную стоимость. В апреле – начале мая выйдет смета с экспертизой, и мы ее предъявим", – сказал Брюханцев, не уточнив места расположения нового кладбища, но отметив, что его планируется обустроить недалеко от "Воронино 1".

Заммэра также сообщил, что предположительная стоимость проекта – около 400 миллионов рублей. Освоить такой проект, по его словам, за год нереально, "потребуется планомерная работа, с выделением, например, 30 миллионов рублей в год".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке