RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
15:32
  |  
+5°C
11:47  24 марта 2018 г.

ТГУ приглашает абитуриентов на Дни открытых дверей

Яна Резниченко
© РИА Томск. Павел СтефанскийТГУ приглашает абитуриентов на Дни открытых дверей

ТОМСК, 24 мар – РИА Томск, Яна Кузьминых. Дни открытых дверей для абитуриентов стартуют в Томском государственном университете (ТГУ) 26 марта под девизом "Как в кино!". Подробнее – в материале РИА Томск.

По данным пресс-службы вуза, дни открытых дверей в ТГУ в этом году пройдут под девизом "Как в кино!" с 26 по 30 марта. 26 марта университет откроет свои двери для поступающих в бакалавриат и специалитет, 28 марта – для поступающих в магистратуру, а с 27 по 30 марта университет приглашает школьников  на традиционные "Каникулы в ТГУ".

В рамках дней открытых дверей состоятся встречи с ректором и проректором по учебной работе, деканами факультетов, ответственным секретарем приемной комиссии, будут работать интерактивные площадки факультетов.

Философы-супергерои и "секретные материалы" от биологов

В понедельник, 26 марта, потенциальные абитуриенты, планирующие в этом году стать студентами ТГУ, смогут получить самую актуальную информацию об условиях поступления в университет и о направлениях подготовки.

По данным пресс-службы, факультеты в этот день превратятся в популярные и известные сериалы и фильмы. Так, на историческом факультете будет работать площадка по мотивам фильмов "Джуманджи" и "Лара Крофт", в Биологическом институте – по мотивам "Секретных материалов", а философский факультет выбрал истории о супергероях вселенной Marvel.

"Факультет психологии выбрал сериал "Обмани меня". У них соответствующая будет интерактивная зона, на которую ребята могут прийти. Участникам будут задаваться ситуации, они друг перед другом будут их разыгрывать и пытаться по мимике, жестам, эмоциям понять – правда это или нет", – рассказала РИА Томск сотрудница управления нового набора ТГУ Полина Ефимова.

Каникулы в ТГУ

С 27 по 30 марта университет приглашает школьников на "Каникулы в ТГУ". Как сообщается на сайте вуза, "Каникулы" – это дни открытых дверей на всех факультетах и в институтах университета.

Ребята смогут познакомиться с направлениями и образовательными программами, пообщаться с преподавателями и студентами, посетить кафедры, лаборатории, мастер-классы, деловые игры, экскурсии, игры и мини-лекции.

"Филологи приглашают на игру-квест "Большое филологическое приключение", а Институт искусств и культуры – на организационно-деятельностную игру "Мост". Физики организуют интерактивную лекцию "Умные материалы и нанотехнологии" и экскурсионные маршруты "От наночастиц до космоса" и "Аэродинамические процессы", – говорится в сообщении ТГУ.

Для тех, кого уже не удивишь

В среду, 28 марта, с 14.00 в Центре культуры ТГУ все желающие смогут узнать о магистерских программах подготовки в вузе.

На вопросы будущих магистрантов ответят: ректор ТГУ Эдуард Галажинский, проректор по учебной работе Виктор Демин и ответственный секретарь приемной комиссии Евгений Павлов.

Ознакомиться с подробной программой дня открытых дверей и "Каникул в ТГУ" можно на сайте, в управлении нового набора ТГУ по телефону 8 (3822) 529-672 и в группе vk.com|tsu_a. Для участия в мероприятиях обязательна регистрация.

© сайт Томского государственного университета
Афиша Дней открытых дверей в ТГУ


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке